НА ФОРУМАХ
129
1
3
136
2

Один маленький, но гордый Саакашвили и его надежная крыша

f3ff09af036087351ef6dff246c0f08c.jpg


Снова вести с Украины. Снова тема Саакашвили. И ведь, обратите внимание, сюжет опять-таки острый, с элементами детектива, вестерна, авантюрного романа. Словом, со вкраплениями чего угодно, но только не здравого смысла и намека хотя бы на оздоровление обстановки.

Если помните, бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили решил навести на Украине порядок. Без стеснений сказал, что цель его – смещение действующего президента Порошенко. Прорвался через границу. В общем, действовал дерзко. А чего бы и нет? По всему видно, за ним стоят американцы. Которые сейчас на Украине себя чувствует свободней и комфортней, чем в своих Штатах.

Но за Порошенко тоже стоят США. И получилось, что в непримиримый бой вступили марионетки из одного кукольного театра. Что, конечно, было бы даже забавно, если бы от возни этих персонажей не страдало мирное население.

55a622a6746b18b938b0a548627d29ee.jpg

Но сейчас не об этом. Помявшись и косо посмотрев на совместных с Саакашвили благодетелей, Порошенко решился на серьезный шаг. Спецназ СБУ пошел на штурм киевской квартиры грузинского деятеля. Обыск учинили и все такое прочее. Подобного шоу на Украине пока еще не видывали. Михо спрятался от силовиков на крыше. Кстати, проверенный трюк. Воры дореволюционных времен во время облав высыпали из своих обиталищ на крыши. Лежали там штабелями. Говорят, жандармерия не всякий раз смекала, где надо искать преступников.

Сейчас иначе. Живем в век глобальных информационных технологий. Один из соратников Саакашвили сообщил массам, мол, ловят, супостаты, борца за свободу. А тот на крыше! Думаю, грузинский «буревестник» сам был заинтересован, чтобы его нашли. Во всяком случае, в ходе представления он и громко обозвал Порошенко вором, и симулировал попытку прыгнуть и разбиться вдребезги… Но был схвачен бойцами СБУ.

Общественность живо отреагировала на происшествие. С шутками и прибаутками. Понятно, было сказано о «Михо, который живет на крыше». Этот образ просился сходу. Прозвучало, у Саакашвили-де надежная крыша. Мелькнуло изумление: как же так, говорили, он в палатке сидит под Радой. Как же там его крыша выдержала?

675d3df7f24b4e9863444f945774c9d7.jpg

И, разумеется, было озвучено о том, как один маленький, но гордый Саакашвили поднимался все выше, и выше… В общем, выпьем же за то, чтобы как бы высоко мы не взлетали, никогда не отрывались бы от коллектива…

Если же подойти к теме со всей серьезностью, то теперь у Саакашвили два пути. Или его отправят в Грузию, где посадят. Или оставят на Украине и посадят. Обвинение в госперевороте уже «сшито». Правда, есть и запасной вариант. Вступятся американцы, пальцем погрозят, и театр политической абсурда запустит следующий акт своей бесподобной пьесы.  

796bf3310a3e0e91db21783fe5b2a556.jpg


Страсть и деньги Саакашвили

Банду Цезаря - под суд!

Сорочинская ярмарка тщеславия


Здоровый свет