НА ФОРУМАХ
41
64
140
1

Новый Карфаген объявил России войну

Продолжение.
Кто владеет осью истории, тот управляет миром
Алчность и жестокость карфагенян и британцев беспредельны
Кровавые жертвы Молоху и Ваалу
Банкиры Венеции хозяева всего золота христианского мира
В Англии правит не королева, а торговые мужики
Великая ложа Англии и антихристианские революции


Новый Карфаген в ХХ веке дважды одерживал победы над Третьим Римом - Россией. В начале столетия Британии удалось развязать войну между континентальными державами, разгромить Германскую и Австро-Венгерские империи и в результате заговора российской элиты, состоявшей в масонских ложах, уничтожить своего главного врага - Российскую империю. Но увидев, что Россия сумела уцелеть после революционного погрома, новый Карфаген привел к власти в Германии нацистов. А затем, направив Гитлера на Восток, вновь столкнул в страшной войне два самых опасных для Англии народа, русских и немцев. Россия разгромила врага и водрузила Знамя Победы над рейхстагом. Советский Союз восстановил разоренную войной страну, создал ядерный щит, Юрий Гагарин полетел в космос. Воевать с Советским Союзом было невозможно. Но Британия за многие столетия наработала огромный  опыт тайных операций, заговоров, интриг. В конце ХХ века новому Карфагену удалось развалить Советский Союз, разделить  и обескровить историческую Россию. Получив свободный доступ к ресурсам нашей страны, они организовали немыслимый грабеж России. Стоимость вывезенных из России ресурсов и денег исчисляется триллионами долларов.

dbce6f856dee51b2d9dbb9eb3cc70dd0.jpg

Новый Карфаген в лице мирового правительства из банкиров и глав транснациональных корпораций сумел решить главную задачу. Мир стал однополярным и, как им казалось, навсегда. Процессам глобализации, за которыми стоит Карфаген, никто не в силах противостоять.  Американский философ Фрэнсис Фукуяма, активный поборник либеральной демократии, предсказывал, что после крушения СССР в мире восторжествуют ценности западного мира и наступит конец истории. В торжестве по всему миру демократии и универсальных западных ценностей Фукуяма видел финальную точку развития человеческого общества. Это означало, что идеология и ценности  Карфагена должны были быть навязаны всем странам и народам. И мы видели, как американцы несут эти ценности авианалетами и ударами крылатых ракет.

Всех, кто проявлял  малейшее непослушание и мог угрожать выстроенной системе грабежа и перемещения ресурсов в страны "золотого миллиарда", наказывали с присущей карфагенянам жестокостью. Были разгромлены Югославия, Ирак, Ливия. Показательно, под телекамеры казнили Саддама Хусейна, растерзали Каддафи, в Гааге уморили Милошевича. Началось уничтожение Сирии, на очереди была казнь назначенного последним диктатором президента Башара Ассада. Европейские страны покорно смирились с тем, что обладают ограниченным суверенитетом, и дисциплинированно исполняют роль вассалов нового Карфагена, даже в том случае, когда приказы из Вашингтона противоречат их национальным интересам.

Но к ужасу мирового интернационала ростовщиков в очередной раз, как птица Феникс из пепла, возрождается Россия, которую, как и в 1917-м, поспешили похоронить. И возможно сейчас новые карфагеняне вспоминают, что в третьей по счету Пунической войне древний Карфаген был окончательно сокрушен древним Римом.

Истерика Терезы Мэй, оголтелая русофобия, демонизация нашей страны, как главного врага мира, свободы и демократии - все это ради того, чтобы сплотить  страны Запада  в борьбе с Россией. Тереза Мэй мечтает, как лорд Пальмерстон в Крымскую войну, поднять Европу в "крестовый поход" против страшного русского медведя. Заставляя сегодня страны Евросоюза дисциплинированно выстраиваться в  единый антирусский фронт, новый Карфаген тем самым объявляет войну России.

674ccd8a2577c4dbad3f4f75a6155f7a.jpg

Но боеспособность российской армии, продемонстрированная в Сирии, и появление у России новейших систем вооружения явно охладили желание силой решить русский вопрос. Все же, зная о бульдожьей хватке и упорстве наших противников, можно не сомневаться, что давление на Россию будет только усиливаться.  В ход будет пущен многовековой опыт интриг, вероломства и хитрости. Необходимо не терять внимания и помнить, что когда англосаксы начинают приветливо улыбаться и  становятся вашими друзьями, это опаснее, чем нынешние истерики британских политиков.  

Мы не только не желаем зла, но сочувствуем простым англичанам и американцам, которые также страдают от действий мирового правительства и пытаются сохранить свои традиционные ценности. Но в навязанном нам смертельном противостоянии Россия обязана победить. Неудержимая алчность и бесчеловечная жестокость нового Карфагена, поклонение золотому тельцу погубят человеческую цивилизацию. Мы не собираемся стирать с земли Лондон и Нью-Йорк, как римляне некогда разрушили Карфаген. Для нас главная цель – отстоять ценности Русской цивилизации и не позволить навязать России идеологию Карфагена, культ наживы и неразрывно связанного с этим растления общества. Мы не хотим, войны. Русские слишком хорошо знают, что такое война. Россия стремится к миру со всеми. Но Владимир Путин ясно и недвусмысленно предупредил, что нас не запугать, русские  будут твердо отстаивать свои духовные ценности  и готовы защищать Отечество до конца:  "А зачем нам такой мир, в котором не будет России?"

0e25aaebfc520b48215a45f9684a22a0.jpg

FIDES И VIRTUS - ВЕРНОСТЬ И МУЖЕСТВО СОЗДАЛИ ВЕЛИКИЙ РИМ


Непреодолимые отличия в культуре и традициях двух цивилизаций стали причиной того, что противостояние между финикийским Карфагеном и Римом было столь ожесточенным. Слишком разным были нравственные ценности и мировоззрение карфагенян и римлян.

Величие Древнего Рима было основано на знаменитых римских добродетелях. В войне с Карфагеном римляне победили за счет того, что в римском обществе идеалом были доблесть, мужество, верность, долг гражданина и служение Отечеству. Для римлян было обязательным воинское мужество и верность в исполнении гражданского долга.  Это было основой Римского пути - Via Romana.

Кодекс чести гражданина Рима предполагал обязательное  благочестие   - Pietas, верность  - Fides, твердость - Constantia,   Virtus – мужество.  Причем понятие благочестия включало в себя идею патриотизма и самоотверженного служения Риму.  Среди римских добродетелей находилась и Pudicita – скромность, сдержанность, способность противостоять духовному разложению. Было очень важное для римлян понятие  Genius – Римский дух, осознание единства судеб отдельных римлян и Рима. Все эти качества были объединены понятием Virtus romanus — римская добродетель. В римском обществе до периода упадка очень высоко ценилось целомудрие женщин, святость семейного очага. Все эти римские добродетели помогли римлянам создать величайшую в истории Империю. А погиб Рим после того, как в римском обществе стал торжествовать дух Карфагена, морального разложения, когда было утеряно чувство долга гражданина защищать свое Отечество, а разврат стал нормой. Поздний Рим периода упадка - пример того, как духовное разложение неизбежно приводит к гибели великих держав.

Здоровый свет