НА ФОРУМАХ
167
2
109
1
182
1

Кто «ВКонтакте», тот москаль

3deccdc32572517ec6966b67ad992db1.jpg

Руководство Украины, видимо, решило всеми возможными силами привлечь к себе внимание. Что и понятно, после появления в финале «Евровидения» в Киеве украинского голозадого пранкера с флагом Австралии на плечах, Петр Порошенко и Ко увидели в нем опасного конкурента, пришлось удивлять публику еще сильнее.

Так, в перечне фирм и корпораций, которые президент Украины, с подачи главы совета безопасности Александра Турчинова (известен под позывным «Кровавый пастор», это он взял в свое на себя ответственность за начало войны в Донбассе), подверг санкциям, значатся «Одноклассники», «ВКонтаке», «Яндекс», «Мэйл.ру» и даже непримиримый борец с компьютерными вирусами «Касперский».

86b2e9b3a4dac4431883b78c2cd04f05.jpg

Мда, сильный ход. Особенно, если учитывать, что многочисленные «майданные» группы гнездились именно «ВКонтакте». С «Касперским» понятно, никто не может посягать на исконное право вирусов абсолютно свободно сновать по Украине. Что, вероятнее всего, вполне в духе евроинтеграционных тенденций. Правда, украинские интернетчики робко намекают, мол, технически выключить все эти ресурсы не представляется возможным. Но когда такие мелочи останавливали? Важно политическое решение.

Замечательно, что обычная стрельба по Донецку и другим города ДНР в день ввода новых санкционных мер Киевом началась раньше обычного. Местные жители, привыкшие ко всему и склонные к искрометному черному юмору, отреагировали так, мол, понятное дело, им же «Одноклассников» отрубили, вот и лютуют со скуки и от тоскливой безнадеги.

56a1715da0d1460c08bb9f5abe80e43c.jpg

Но, кроме обширного списка предприятий, подвергнутых виртуальной порке со стороны Порошенко, есть же еще и перечень персональных кар. Тоже, разумеется, виртуальных. В списке 1228 человек. Там много почтенных людей, политиков, политтехнологов, журналистов. Большая часть представляет Россию, ДНР и ЛНР. Но есть и Франция, и Израиль, и Болгария, и так далее. Жириновский присутствует и Шойгу, как же без них? Но один человек из перечня привлек мое особое внимание.

Это спикер парламента ДНР Владимир Макович. Ему санкции запретили еще целый год проводить финансовые операции на Украине. Не думаю, что он хотел этим заниматься. И совершенно уверен, что никогда не захочет. Владимир Иванович умер некоторое время тому назад. Не часто санкции  применяются к усопшим. Впрочем, от сегодняшнего киевского политического кабаре всего можно ждать.

e69a2c5384ae9e92f38ee26659ad6f4c.jpg

И, конечно, вишенкой на политическом тортике текущего момента является решение Верховной Рады Украины о запрете на георгиевскую ленту. Теперь за нее полагается или штраф, или на 15 суток под арест. Причем, безумный (и справка, что характерно, есть) спикер Рады Андрей Парубий мотивировал подобное решение сильно. Лента-де дестабилизирует ситуацию на Украине. Серьезная какая страна, раз ее можно оранжево-черными лентами разорвать в лоскуты.

Голосование прошло так. 238 – «за», 13 – «против». Всего 13 нормальных человек нашлось среди депутатов, теперь их гнобить станут. Такие они нынче, тихие украинские ночи…

8e10a234f5f316900d2ad4b3dff51f9a.jpg


Киев демонстрирует агрессивность своих планов

Конкурс европейской самодеятельности

Глупость вселенского масштаба

Здоровый свет