НА ФОРУМАХ
157
2
96
3
83
2

Стойкая Венесуэла

Венесуэла грозит стать очередным конфузом американцев. Их отлаженные технологии цветных революций дают сбой. Они от затеи, конечно, не откажутся, потому что если дело не выгорит, то какой удар будет по престижу как страны в целом, так и по нынешней администрации. В общем-то, все , что происходит с Венесуэлой это уже удар по престижу США, но мировое сообщество делает вид, что оно борется за демократию.

В столице Колумбии, где у власти стоит верный вассал США Иван Дуке, срочно проводят саммит "Стран Лимы"...
Подфорум:  Зарубежная политика

Вместе весело шагать

Почти всю эту неделю Владимир Путин и Александр Лукашенко провели в Сочи. Казалось, что российский президент с какой-то целью решил устроить маленьких отдых для своего белорусского коллеги. Он показывал олимпийские трассы, а в перерывах между занятиями спортом, Президенты встречались за столом переговоров. Большая часть, конечно, проходила за кадром. О чем там говорили интересовало всех.
Ситуация такова. Интеграция Союзного государства буксует.  Единый парламент есть, но он не заседает. Когда-то шел разго...
Подфорум:  Политика

30-летие вывода советских войск из Афганистана

30 лет назад 15 февраля 1989 года советские войска полностью покинули Афганистан.
Они были здесь почти десять лет. В ту пору эту войну, наверное, можно было бы назвать «Неизвестной», потому что уж слишком мало было официальной информации и слишком много слухов.
Сам вывод освещался широко. В программе «Время» показали сюжет. В нем были, ставшие легендарными кадры, как колонна бронетехники под красными знаменами пересекает мост "Дружба" через пограничную реку Амударью и возвращаются в Узбекистан. Считаетс...
Подфорум:  Политика

W20: Создадим коммюнике вместе

W20 продолжает работать над предложениями для правительств стран G20, касающимися прав женщин. Мозговой штурм состоялся в штаб-квартире ОЭСР в Париже.
W20 Япония создала первоначальный проект коммюнике на основе результатов опроса среди делегатов. Тех попросили выбрать от одного до трех приоритетов среди коммюнике W20 Аргентина.
В дальнейшем все темы должны быть интегрированы, а не остаться разрозненными, ведь многие высказывания имеют отношение ко всем поднятым вопросам.
Повторимся, пока это лишь «на...
Подфорум:  Особенности политического строя различных государств

Отдавайте денежки взад

Похоже наши парламентарии окончательно поняли, что от сотрудничества с ПАСЕ толку никакого не будет. В общем-то, никогда пребывание нашей делегации в этой организации не оборачивалось сотрудничеством. Мы пытались чего-то сказать, надеясь донести до европейских депутатов свое мнение, а они либо его не слушали, либо вовсе затыкали нам рот, то есть лишали слова. В последний раз такое случилось в далеком уже 2014, после чего российская делегация перестала ездить на заседания ПАСЕ за ненадобностью. Зачем сидеть ...
Подфорум:  Новости политики

Здоровый свет