НА ФОРУМАХ
54
1
137
1
158
1

Объявлен набор волонтеров для сопровождения Бессмертного полка

До празднования великого майского праздника - Дня Победы - остается чуть больше 2-х месяцев. Для сопровождения Бессмертного полка во время шествия по Красной площади добровольческая организация «Волонтеры Победы» начала подбор молодых людей, достигших 18-летнего возраста, желающих помочь в его организации. Чтобы мероприятие прошло на должном уровне, потребуется свыше 3000 волонтеров.

HqzeZ6MlAnA.jpg

Набор идет сразу по нескольким направлениям.

1.     В так называемую «живую цепь» нужны добровольцы для оказания помощи в навигации Бессмертного полка. Волонтеры этой чрезвычайно важной группы должны будут не только направлять поток людей, но и оберегать его от внешних проникновений.

2.     Служба поддержки, как главная помощь для всех задействованных в мероприятии добровольцев, в том числе сопровождающих Бессмертный полк, будет поднимать настроение коллегам и окажет им всю необходимую помощь.

3.     В волонтеры настроения могут записаться те, кто любит военные песни. От красивых, сильных, мудрых военных песен зависит праздничное настроение всего шествия.

4.     Для работы с самыми почетными зрителями шествия - ветеранами Великой Отечественной войны, на трибунах нужны будут самые расторопные, вежливые и внимательные юноши и девушки.  

5.     Отдельный фронт работ определен для медиа-волонтеров, которые помогут федеральным СМИ в освещении всех событий в рамках шествия Бессмертного полка.

6.     Отдельное ответственное задание получат фото-волонтеры – не пропустить ни один яркий, запоминающийся момент во время шествия Бессмертного полка.

7.     Волонтеры-медики будут следить за здоровьем всех участников Бессмертного полка и, в случае необходимости, оказывать необходимую помощь наряду с профессиональными медиками.

Следом за столицей и регионы объявляют о наборе помощников Бессмертному полку. В этом году предполагается рекордное количество участников-добровольцев – 200 тысяч человек в разных населенных пунктах России, в том числе и в наших новых регионах.

Уже запланированы многие другие мероприятия с участием волонтеров, например: по благоустройству памятных мест-захоронений воинов, по проведению праздников с обязательным вручением подарков ветеранам, акция «Георгиевская ленточка», акция «Сад памяти».    

Записаться в добровольцы-волонтеры Бессмертного полка в Москве и пройти необходимое обучение можно с помощью сайта волонтерыпобеды.рф.

DffkWAc05Xs.jpg


Здоровый свет