НА ФОРУМАХ
90
102
2
687
3

Куратор форума
"История - Сообщения с тегом "ВОВ""
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"История - Сообщения с тегом "ВОВ""

9 мая 1945 г. Сталинградцы в Берлине

[NOINDEX]      [/NOINDEX][NOINDEX]      [/NOINDEX] [NOINDEX]      [/NOINDEX] [NOINDEX][/NOINDEX][NOINDEX]СТАЛИНГРАД [/NOINDEX][NOINDEX]      В этом году наш народ отмечает 75-летие победы в Сталинградской битве. Имя города на Волге стало символом Русской победы, несокрушимой твердости духа и стойкости великого народа. Победа в Сталинграде была одержана в самом жестоком и кровопролитном сражении в мировой истории. [/N...
Подфорум:  Мировая история

Серия фотовыставок "Города-Герои и города Воинской славы" в Италии

Наш действуя на основании Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН A/RES/69/160 о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости.Фонд поддержки культурных инициатив «ЗурАрт», Ассоциация «Гуманность внутри войны» (Италия) совместно с ООД «Бессмертный полк России», при поддержке Национальной Ассоциации Партизан Италии (АНПИ) планирует организовать и провести серию фотовыс...
Подфорум:  История

История о войне и моем дедушке в свете интернета

В юности, как и многие, я была бесшабашной. И ничего не узнавала о своем дедушке. Знала немного. Ушел на войну. Погиб под Смоленском. Это все, что рассказал отец.
С бабушкой мы на эту тему, почему-то, не разговаривали совсем. Да мы и встречались-то несколько раз за жизнь. Она жила под Курском. Мы с мамой и папой в Кйбышеве ( наш город переименован в Самару в 1991 году). Далеко друг от друга. Письма писали, посылки посылали. А вот ездили редко. Последний раз я видела бабушку в 18 лет...
  Она не любила го...
Подфорум:  Бессмертный полк в семейных летописях

Я не знаю, почему это стихотворение про моего деда...

ДЛЯ МЕНЯ про деда...И был тот день. 22 июня 1941 года. И именно этот день определил, что своего деда я никогда не увижу! Что буду очень завидовать девочкам и мальчикам, которые гордо шли куда-то за руку с дедом. Что долго не буду знать даже где он похоронен...Он нашелся в этом году. Только в этом году он появился в книге памяти. Со скудной информацией...Принев Василий Никитович. 1914 года рождения. Похоронен под Смоленском. Звание? Я не знаю звания, рода войск...Пусть будет рядовой пехоты! Знаешь дед, я бы ...
Подфорум:  не выбрано

МЫ ПОМНИМ !

Приближается большой и светлый праздник.... со слезами на глазах - День Победы !
Праздник нашей гордости и нашей не проходящей боли. Праздник радости и горькой памяти.
Праздник нашей  ПОБЕДЫ !
И повязывая георгиевские ленточки, мы как-бы говорим -
            "МЫ ПОМНИМ!" Мы помним братские могилы, где лежат наши деды и прадеды, мы помним бабушкины слёзы в этот ДЕНЬ, мы помним пожелтевшие фотографии наших дедушек, которым не довелось потютюхать на руках своих внуков, мы помним скупые кадры...
Подфорум:  История России

Здоровый свет