НА ФОРУМАХ
163
2
100
3
88
2

Куратор форума
"История"
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"История"

Дата проведения акции «Бессмертный полк» снова перенесена

Центральный Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» сообщил о переносе акции «Бессмертный полк».

Всероссийская акция «Бессмертный полк» проводится ежегодно по всей стране в день окончания Великой Отечественной войны – 9 мая. К движению с каждым годом присоединяется все больше россиян, чьи близкие воевали или погибли на фронте. В 2019 году в акции приняли участие около  16 миллионов человек.
В год 75-летия Великой Победы акция должна была стать самой ...
Подфорум:  Знаковые моменты

Бессмертный полк: мой дед Дорофей Комиссаров

Мы продолжаем публикацию материалов, пришедших на конкурс «Моя родословная» или «Бессмертный полк в семейных летописях», объявленный Фондом возрождения национальных традиций «Новый век» совместно с Союзом женских сил.
Подробнее о конкурсе https://союзженскихсил.рф/news/actions/9661/Автор текста – глава Фонда возрождения национальных традиций «Новый век», руководитель проекта «Бессмертный полк в семейных летописях» Лариса Александровна Комиссарова.Родители моего отца - бабушка Соломонида Онуфриевна и дедуш...
Подфорум:  Бессмертный полк в семейных летописях

Воронежский «Бессмертный автобат» - участник «Парада победителей»

24 июня лидеры спортивных и патриотических организаций Воронежской области - Ассоциации общественных, спортивных и военно-патриотических организаций «Ресурс» провели общественную акцию «Бессмертный автобат - Парад победителей». Инициаторами проведения акции стал Центр инициатив «Ресурс» и президент воронежской Федерации бокса Андрей Згонников.Участие в акции приняли Региональный штаб Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" по Воронежской области, Воронежское региональное отделение д...
Подфорум:  История

Бессмертный полк. Танкист Иван Нелидов: «Шлю привет вам из Берлина»

 Мы продолжаем публикацию материалов, пришедших на конкурс «Моя родословная» или «Бессмертный полк в семейных летописях», объявленный Фондом возрождения национальных традиций «Новый век» совместно с Союзом женских сил. Подробнее о конкурсе https://союзженскихсил.рф/news/actions/9661/Юрий Николаевич Нелидов – праправнук поэта Александра Сергеевича Пушкина (1921-2006 гг). На фронт Юрий попал двадцатилетним, в 1941 году. Был стрелком-радистом в танковой части. Участвовал в боях за освобождение от фашистских за...
Подфорум:  Бессмертный полк в семейных летописях

Бессмертный полк: Федор Просецкий - осколок в сердце как память о войне

 
Мы продолжаем публикацию материалов, пришедших на конкурс «Моя родословная» или «Бессмертный полк в семейных летописях», объявленный Фондом возрождения национальных традиций «Новый век» совместно с Союзом женских сил. Подробнее о конкурсе https://союзженскихсил.рф/news/actions/9661/                              Памяти Федора Алексеевича Просецкого посвящаетсяМой прадедушка, Просецкий Федор Алексеевич, родился 3 сентября 1915 года в деревне Кочетовка Мичуринского района Тамбовской области. Работал в город...
Подфорум:  Бессмертный полк в семейных летописях

Здоровый свет