НА ФОРУМАХ
126
1
132
2
727
3

В столице стартует акция «Здоровая Москва»

SSS_intervu_Zdorovaya-Moskva-GL-iva(9).jpg

Москвичи смогут совместить прогулку и проверку здоровья. С 11 мая в местах отдыха столицы откроется 46 павильонов «Здоровая Москва», на базе которых можно будет проверить общее состояние организма.

За час в пунктах «Здоровая Москва» москвичи смогут сделать анализ крови, проверить работу сердца, измерить артериальное и глазное давление и пройти некоторые другие виды обследований.

В этом году объем исследований увеличен. Особое внимание будет уделено людям с посткоронавирусным синдромом. Специалистов интересует не только физическое состояние пациентов, но и психоэмоциональное, поэтому впервые на площадках начнут работать психологи.

После проверки анализов каждый пациент сможет получить советы специалистов, а в случае необходимости - направление на более профильное обследование. Чтобы проверить здоровье, нужно предъявить паспорт и московский полис ОМС. Пока пройти обследование на базе пунктов «Здоровая Москва» могут только взрослые граждане.

Длиться акция будет с мая по сентябрь. Мероприятие проводится уже третий раз и зарекомендовало себя как эффективная скрининговая компания.


Здоровый свет