НА ФОРУМАХ
39
55
138
1

«Нутрициология и здоровье в России» и СНГ».

С 31 октября по 1 ноября 2016 года в Москве  в Центре Международной Торговли состоялся Форум и Выставка «Нутрициология и здоровье в России» и СНГ».
Организаторами мероприятия были: Институт Адама Смита и  ФГБУН Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи
В мероприятии приняли участие производители и дистрибюторы здорового питания, биологически активных добавок к пище, фармацевтических препаратов, диетического питания, витаминов, функциональных и специализированных пищевых продуктов, нутрикосметики.
Научная часть была представлена учеными нутрициологами и технологами. Ежегодный Форум на этот раз был посвящен теме «ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ, ПРОДУКТЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ И БАД». В повестке дня: вопросы нормативно – правового регулирования состава продукции в Таможенном союзе ( биоактивные вещества, компоненты растительного происхождения, ингредиенты для специализированных продуктов и БАД), стратегия развития отрасли в России и СНГ, позиционирование продукции, требования к маркировке, вопросы сбалансированного питания и здорового образа жизни.
Здоровое питание становится актуальным во всем мире. Популярна новая версия известного афоризма «хочешь быть здоровым – будь им». Медицина констатирует: оптимальное питание снижает риски возникновения неинфекционных заболеваний. Речь идет не только о режиме и рационе. Один из основных критериев – пищевая ценность того, что мы едим. Российский продовольственный рынок с нетерпением ждет от отечественных производителей новых пищевых продуктов – с заданными свойствами, для коррекции рациона и профилактики неинфекционных заболеваний, обогащенных витаминами и минеральными веществами.
Современной науке известно около 200 жизненно необходимых веществ, которые должны регулярно поступать в организм человека из пищи, чтобы обеспечить бесперебойную и слаженную работу всех систем и органов.  Это гарантирует нам сохранение здоровья в людом возрасте, даже при высоких нагрузках.
Новейшие разработки, прошедшие клинические испытания,  на выставке были представлены компаниями из более 30 стран: России, Германии, Франции, Италии, Бельгии, Венгрии, Австрии, Индии, Израиля, Португалии и др. Впервые выставка и форум дали  приглашали потребителей познакомиться с едой нового поколения, узнать о достижениях науки в области здорового питания.

fc4f5df1b78cfa6fc238a731ed77c96c.png
Вечеринки и ЗОЖ

Здоровая нация - будущее страны

Продэкспо-2017: первые впечатления

Здоровый свет