НА ФОРУМАХ
165
2
104
3
88
2

Как в супермаркеты страны поступают испорченные продукты

 

     Сегодня в каждом супермаркете России продаются испорченные продукты,
которые опасны для здоровья и могут вызвать сильнейшие отравления как у
детей, так и у взрослых. Примечательно, что ни администрация сетей, ни
сотрудники магазинов об этом не знают. Товары известных марок с большим
сроком годности и красивой упаковкой не вызывают подозрения и у самих
покупателей. Впрочем, логисты знают, что йогурты, доставленные на Дальний
Восток по ж/д из Москвы, для употребления в пищу едва ли пригодны...
Подфорум:  Здоровье

Резолюция по итогам работы круглого стола "Серебряный возраст. Эффективные решения для повышения качества жизни и активного долголетия"

Публикуем итоговую резолюцию круглого стола "Серебряный возраст. Эффективные решения для повышения качества жизни и активного долголетия", который прошел 11 декабря 2018 года.
Подфорум:  Достижения СЖС

Не храните чеки в доме

Храните чеки из магазина – чтобы, «если что», иметь возможность сдать товар в магазин или просто «для порядка»? Постарайтесь избавиться от этой привычки, она совсем не полезна. Как сообщает«Российская газета», ссылаясь на ученых из Гранадского университета (Испания), магазинные чеки могут нести вред нашему с вами здоровью.

ФотоИсследователи подвергли анализу денежные документы в трех разных государствах – Испании, Бразилии и Франции – и постановили: в составе термобумаги, используемой при печати кассовы...
Подфорум:  Здоровье

Пузырьки, перепелки и ЗОЖ

Где сотрудники информагентства могут завести полезные знакомства, подружиться с коллегами по журналистскому цеху – и при этом еще и вкусно поесть без ущерба для здоровья? Одно из мест, идеально подходящих под это описание - кулинарный мастер-класс.
Когда готовишь сам, можешь быть твердо уверен, что все продукты свежие, блюда - не жирные, а санитарные нормы соблюдены.
По приглашению Малазийского совета производителей пальмового масла Союз Женских Сил посетил фуд-шоу в студии «КулинариОн».

В задачу орг...
Подфорум:  ЗОЖ (здоровый образ жизни)

Если хочешь быть здоров, постарайся!

Еще пять историй, находящихся за гранью медэтики. А может, мы преувеличиваем, и ничего такого особенного по ссылкам не описано?..

Две ссылки на одну тему:

1) Воронеж и Тамбов: Мнимые врачи, мнимые болезниВы заходили на сайт территориального фонда ОМС, чтобы узнать какие медуслуги вам были оказаны? Жители Воронежа и Тамбова, решившие таким образом удовлетворить свое любопытство, были обескуражены. "За два года меня "налечили" на 28000 рублей, хотя я болела только пару раз гриппом", "В поликлинику не х...
Подфорум:  Здоровье

Здоровый свет