НА ФОРУМАХ
89
3
87
2
81
2

Битва за борщ

Не задан ID пользователя.

01.07.2022 17:31:55

Глава Минкульта Украины Александр Ткаченко сообщил, что ЮНЕСКО внесли “украинский борщ” в список культурного наследия.  По словам чиновника, это произошло на 5-м внеочередном заседании Межгосударственного комитета по охране нематериального культурного наследия. Признать борщ попросил украинский Минкульт. Теперь он признан “нуждающимся в немедленной защите”. “Битва за борщ началась еще до [Роскомнадзор]. И сколько бы Маша Захарова не говорила, что "кулинарные книги запретили, а рецепт блюд...

Политика и не только

Новые меры поддержки для многодетных семей и детей-сирот

Не задан ID пользователя.

01.07.2022 14:44:21

  Многодетным семьям из Москвы предоставят право бесплатного проезда в общественном транспорте Подмосковья, а дети-сироты смогут получать сертификаты на приобретение жилья в области. Бесплатный проезд для многодетных семей из Москвы Родителям в многодетных семьях и их детям предоставят право бесплатного проезда в транспорте столицы, и в Московской области. Соответствующее соглашение об этом подписали Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Для получения льгот...

Соцзащита

Жара. Июль. Приятные новости от Ольги Мороз

Редактор форума Красота 01.07.2022 12:09:28

  В атмосферном пространстве клиники эстетической медицины Ольги Мороз на Гоголевском бульваре прошел  VIP девичник, который  объединил прекрасных представительниц светской столицы и бизнеса на презентации ювелирной коллекции  Jewelerybyfantasy и уникальных методик молодости, красоты и здоровья клиники эстетической медицины Ольги Мороз.   Открывая встречу, руководитель клиники - Ольга Мороз в своем приветствии участникам вечера отметила: «Нас объединяет стремление к красоте и путь к совершен...

Красота

«Креативность безгранична»: в Гостиной СЖС рассказали о трендах дизайна

СЖС-Контент 01.07.2022 09:28:00

  29 июня арт-пространство салона-галереи-кафе Hidden Place в центре Москвы распахнуло двери для очередной Гостиной Союза Женских Сил. Темой встречи стали новые тенденции в дизайне современных личных и рабочих интерьеров. Участницы встречи обсудили современные тренды дизайна и искусства малых форм, и представили свои проекты. Арт-пространство салона красоты Hidden Place стало прекрасной площадкой для неформального творческого общения. Приветствуя гостей, председатель Правления «Союза Женских Сил» Инга Л...

Международный деловой клуб СЖС

Бизнес-дайджест за неделю от 01 июля: новости одной строкой

Редактор форума Бизнес 01.07.2022 08:38:00

  Предлагаем  вниманию представителей  бизнес-сообщества  изменения в законодательстве  и нововведения, касающиеся предпринимательской деятельности, собранные в  недельном дайджесте бизнес-омбудсмена Москвы от 01 июля 2022 года. 1. С 1 июля в Москве начинает действовать экспериментальный налоговый режим для малого бизнеса  https://clck.ru/rgEd2 2. В Москве продлен срок приема заявок на гранты для новых точек быстрого питания  https://clck.ru/rgPMM 3. С 1 июля до 7 июля 2022 г. в Москве будет осу...

Бизнес

Новости

Не задан ID пользователя.

30.06.2022 18:47:55

- Между РФ и Украиной произошел самый масштабный обмен военно-пленными в расчете 144 на 144. В результате на Украину вернулись 96 пленных с "Азовстали",из низ 43 из полка "Азов". На кого был обмен из российских пленных неизвестно. - Российские войска в качестве жеста доброй воли покинули остров Змеиный, который прославился благодаря слогану: "Русский военный корабль иди на йух!",сказанными в адрес крейсера "Москва",впоследствии затонувшим. Перед тем,как покинуть ос...

Политика и не только

Николай Чередниченко из Святова: художник, который пришел в живопись однажды и остался в ней навсегда

Эксперт в области искусства 29.06.2022 16:59:51

Есть даже точная дата, когда этот самобытный художник встал на стезю художничества – 7 января 1991 года.  Про Николая Чередниченко по Интернету «бегает» один и тот же текст, который когда-то кто-то написал, и его без зазрения совести все начали переписывать. Я увидела работы художника впервые на ярмарке современного искусства Art Russia лишь в апреле и запала, честно говоря, на его «Однажды». И, запав, решила с ним познакомиться поближе, но не удалось: на выставке был его представитель, а сам художник живет...

Искусство

Эволюция одного отдельно взятого мужика

Не задан ID пользователя.

29.06.2022 12:10:08

Когда мне было 14 лет, я мечтал, что однажды у меня будет девушка. В 18 лет у меня появилась девушка, ей было около двадцати, в постели она научила меня всему, но между нами не было страсти. Тогда я решил найти себе страсть. В универе я встречался со страстной девушкой, но она была чересчур эмоциональной. Каждый пустяк превращался в страшную драму и грозил ей самоубийством. После такой бури мне захотелось легких отношений и я стал встречаться с "тусовщицей". Мы весело проводили время с друзь...

Флудилка

Что такое ретроградный Нептун

Секретарша Танечка 29.06.2022 11:53:04

Мало нам ретроградного Меркурия (а его в этом году целых четыре), так теперь в ретрограде ещё и Нептун. Причём не на месяц, а почти на полгода! С 28 июня по 3 декабря Нептун разворачивается в 26 градусе Рыб, который отвечает за изменение образа жизни. Объясняем, чем это нам всем грозит. Итак, простыми словами: ретроградной планета становится тогда, когда двигается как бы в обратном направлении. В такие периоды обычно появляется лишняя суета, повышенная возбудимость и беспочвенная нервозность. В ас...

За гранью

Крупнейшая выставка коллекции Михаила и Ивана Морозовых открылась в Москве

Редактор форума Искусство 27.06.2022 10:58:48

  28 июня в Государственном музее изобразительного искусства им. А.С. Пушкина открылась выставка «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых», на которой представят возвращенные в Россию экспонаты из собрания братьев - меценатов. На выставке представлено более 600 экспонатов, в том числе предметы декоративно-прикладного искусства, книги, фотографии, архивные материалы и около 260 произведений живописи, графики и скульптуры. Это 73 работы из Государственного Эрмитажа, 71 - из Государственной Третья...

Искусство

Здоровый свет