НА ФОРУМАХ
27
4
16
8
30
8

Кто захочет в Тьмутаракань?

Долишный Игорь 23.07.2019 15:52:03

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря 2019 года подготовить предложения о возможности направления выпускников медицинских вузов на работу по распределению. Ранее с таким предложением на прошедшем в мае медиафоруме "Правда и справедливость" выступил директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. Глава государства тогда пообещал обсудить эту тему с правительством, в частности с Министерством здравоохранения. Путин поручил сократить использование тетр...

Политика

О Крыме....

Вуглускр 23.07.2019 15:51:22

Итак Крым... в КрымНаш я летел скептически настроенным. Ну что там может быть хорошего? Совдеповский сервис, местные торговцы, жаждущие содрать денег с приезжих ит д и тп. Короче я был неправ. Крым отличное место!!! Отель вполне себе приличный, тут я не прогадал выбирая отель ближе к морю. Прямо с балкона сидя с бутылочкой холодного пивка я смотрел на ДЕЛЬФИНОВ, которые резвятся в море прямо перед пляжем. У меня это вызвало прямо детский восторг!!! Народу немеряно. На пляж ходил в полдевятого...

Цветастая Заплатка

И снова о налогах..

Фрай Наташа 23.07.2019 15:21:34

Согласно легенде,Годива была прекрасной женой графа Леофрика.Подданные графа страдали от непомерных налогов и Годива упрашивала своего мужа снизить налоговый гнет.Однажды,на очередном пиру,будучи сильно пьяным,Леофрик обещал снизить налоги,если его жена проедет обнаженной на лошади по улицам Ковентри(город в Англии)Он был уверен что это условие будет совершенно неприемлемо для нее.Однако Годива поставила свой народ выше собственной чести,гордости и пошла на этот шаг.Жители города,очень любя и уважая  ее за ...

Политика

С чего начать читать Стругацких

Калина Лада 23.07.2019 15:14:44

Сегодня - 60 лет со дня публикации первой книги братьев Стругацких, весь день напоминает Гугл. Знаковая дата! Книгой этой стала "Страна багровых туч".  В этом месте появляется воображаемый читатель и спрашивает: "А я у Стругацких вообще ничего не читал. С чего начать?" А я вам расскажу, я вам отвечу! АНС и БНС можно начинать читать с любого произведения, но вот вам отзывы на три, безусловно, знаковых.      «Понедельник начинается в субботу» (1965)  Повесть о программисте,...

Литературный клуб

Главная опасность при пожаре это угарный газ

Конюхова Наталья 23.07.2019 06:09:29

Известным фактом является то, что чаще всего смерть при возгораниях возникает не из-за непосредственного воздействия огня (ожоги), а вследствие гипоксии. Гипоксия возникает из-за отравления угарным газом (СО). Практически никто из обывателей не знает симптомов отравления этим веществом и, зачастую, люди гибнут именно из-за неправильно оказанной помощи.   Угарный газ (СО) - газ, который не имеет цвета, вкуса и запаха и образуется при неполном сгорании органических веществ.Он способен проникать через пе...

Здоровье

Владимир Красно Солнышко

Вяземский Григорий 23.07.2019 00:49:10

В связи с просмотром очередного шедевра нашей отечественной киноиндустрии, в котором, не взирая на рекламу, нет ничего и близко напоминающего исторические реалии, хочется напомнить нашим читателям о том, кем всё-таки был Великий князь Киевский Владимир Святославович.    Понаписано о Владимире много , но верить в эти россказни можно с большим трудом, т.к. подобно "Летописи временных лет",  все эти "басни" из русских летописей были написаны спустя столетия после смерти Владимира и ...

История

Новая Рада

Сырцов Иван 22.07.2019 22:25:28

Владимир Зеленский вот уже два месяца, как президент Украины, но прежде у него были связаны руки, потому что местный парламент избирался при прежней власти, был он сплошь новому президенту оппозиционный и постоянно вставлял палки в колеса. Так что Зеленскому приходилось делать вид, что он работает, но ничего конструктивного из этого не выходило, а теперь все изменится. В минувшее воскресенье украинцы выбирали новый парламент и можно было предсказать, что партия Президента одержит оглушительную победу. ...

Политика

Звездные новости

Сплетница 22.07.2019 21:51:52

Помните фразу из всеми любимого фильма "Чародеи": "Это не институт! Это дворец бракосочетания какой-то!" Я подумала так же, читая новости за последние дни. Знаменитости активизировались что то в этом вопросе. Читаем и смотрим, кто решил связать себя узами брака, кто развелся... Как сообщает интернет-издание Page Six, 38-летняя Даша Жукова и 34-летний Ставрос Ниархос III помолвлены. По информации портала, об этом пара объявила на вечеринке по случаю дня рождения Даши. Рома...

Светская хроника

Проголосовавших за оппозицию украинцев назвали рабами.

Макарова Светлана 22.07.2019 18:59:49

Предварительные результаты выборов в Верховную Раду свидетельствуют о том, что значительная часть украинцев готова обменять свободу и ответственность на сытое и уютное рабство. Об этом заявил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов в своем блоге. «Их не научила история нашей страны и всего человечества, что сытого и уютного рабства не бывает. Рабы всегда нуждающиеся, битые и обречены на уничтожение. Моисей водил свой народ 40 лет по пустыне, пока не ум...

Новороссия

Лукашенко:

Алекс 22.07.2019 18:38:06

Общая беда Европы — это Украина  В ходе встречи с главой представительства Евросоюза в республике Андреа Викторином он призвал Брюссель поспособствовать стабилизации украинского кризиса.(с)  

Новороссия

Здоровый свет