НА ФОРУМАХ
4
1
55
9
41
8

Как Екатерина Вилкова за обиженных женщин мстила

Федина Наталья 19.07.2019 12:56:08

Популярной российской актрисе Екатерине Вилковой исполнилось 35 лет. Поздравляем!) Сразу вспомнилось, как девять лет назад, летом далекого уже 2010-го увидела ее впервые. Не, за фильмами Вилковой я к тому времени уже следила - всё же мы с ней из одного города, как не следить за успехами землячки! Но то кино, а то - "живьем" и во время работы!  Фильм, на съемки которого меня отправил один из журналов, назывался "Номер 13". На экраны он в итоге не вышел, потому что... во время постпродакш...

Культура

Александру Ширвиндту — 85

Фесенко Татьяна 19.07.2019 11:41:55

85 лет исполняется неподражаемому Александру Ширвиндту ! Блистательный юморист, худрук знаменитого театра Сатиры. По уже сложившейся традиции виновник торжества «сбежал» в свой день рождения из Москвы на рыбалку. ) Накануне народный артист признался, что не хочет пышных торжеств, даже несмотря на знаменательную дату. «Я переживу это безобразие у себя на даче за 400 км от Москвы, на Валдае. Ну а чему радоваться? Вроде Бернард Шоу рассуждал: «Зачем отмечать дни рождения? Ведь каждый на год приб...

КиноКлуб

Женщина-спасатель, женщина-пожарный, женщина-водолаз

Апрод Елена 19.07.2019 10:16:42

У меня подруга работает в МЧС. Точно не назову ее должность, но что-то канцелярское. Зато у нее есть красивая форма и вот такая медаль. Она постоянно сдает спортивные нормативы, носит погоны и я постоянно ей завидую от ее причастности к очень важному и ответственному делу. Делу, которое спасает множество жизней и за которое хочется беспрестанно благодарить. Не секрет, что многие женщины трудятся в Министерстве чрезвычайных ситуаций. Они занимают должности врачей, психологов, кинологов, диспетчеров...

Безопасность

Пятница для тех, кто ещё с нами

Сказочник 19.07.2019 10:06:36

Привет всем. В Гадюкино опять дожди, если это кому-нибудь интересно. Устроить бы перекличку))) Верность Хорошее настроение)) Загадка Фигурное катание Современное

Политика

«Москва и москвичи» в старейших стенах столицы

Эксперт в области искусства 19.07.2019 07:59:20

В самом начале июля состоялся вернисаж выставочного проекта «Москва и москвичи», который впервые прошел в Музее Москвы три года назад. Куратор – Петр Баранов. Нынешняя выставка открылась в Путевом дворце Василия III – отца Ивана Грозного. Место это на карте Москвы весьма примечательное: старинную каменную кладку обнаружили в ходе реставрации Голицынской усадьбы здания в 2003 году, и историки полагают, что это самое старое в столице после Грановитой палаты светское здание. Сейчас это помещение практич...

Культура

Пожарная безопасность: актуальные вопросы

Комаровская Марианна 19.07.2019 07:17:20

В России - лето. И хотя в этом году оно не слишком балует нас теплом и солнцем, следуя зову природы, мы выбираемся в леса и парки для активного отдыха. Он часто завершается приготовлением шашлыков. Однако такое времяпрепровождение может завершиться совсем неприятно, если делать это в неположенном месте.      Во избежание проблем с представителями закона , предлагаю разобраться в том, где можно, а где нельзя готовить шашлыки, что грозит за нарушение этих правил и, что делать в случае, если все-таки вам ...

Безопасность

Что делать при пожаре?

Ляпишев Николай 19.07.2019 07:14:00

К сожалению, в нашей жизни бывают случаи, когда от правильности и скорости принятия решений может зависеть не только настроение или выигрыш в компьютерной игре, но и здоровье или сама жизнь. Пожар - один из таких примеров. Он может случиться практически в любом месте и в любой момент. Это может быть поджог, неудачное обращение со спичками, забывчивость или случайность. Пожар может застать нас на улице или в помещении. Как мне кажется, лучшее средство борьбы с пожаром - это его недопущение. Соответст...

Безопасность

Господин нет

Сырцов Иван 18.07.2019 20:29:40

110 лет назад 18 июля 1909 года родился Андрей Громыко, которого западные дипломаты называли не иначе, как «Господин Нет». Он готов был вести переговоры днями напролет, не выказывая внешних признаков усталости и оппоненты (а можно было бы и назвать их врагами) только махали руками, понимая, что если Андрей Громыко занял какую-то позицию, то переубедить его невозможно. С ним проще либо согласиться, либо вовсе не подписывать обсуждаемое соглашение. Но с другой стороны такая «не гибкость» была минусом, ве...

История

Женское право на плохое кино

Никанорова Ольга 18.07.2019 17:38:40

Знаете анекдот? Девочка поймала золотую рыбку. Та просит ее отпустить и обещает выполнить три желания. Девочка загадывает:" Хочу большой-пребольшой нос". Раз - и девочка стоит на берегу с огромным носом. "Хочу уши большие, чтобы обернуться можно было". Два - и девочка с огромным носом стоит на берегу, завернутая в уши. "Хочу длинную шею". Три - голова девочки с огромным носом и очень длинной шеей лежит на земле, а тело завернуто в уши. Выпущенная рыбка жалостливо говорит: "Девочка зачем тебе это? Вс...

Культура

Украинская пиццерия вывесила табличку с оскорблением русскоязычных.

Макарова Светлана 18.07.2019 09:28:26

МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Сотрудники пиццерии в Черновцах прикрепили на входе в ресторан табличку с оскорблением в адрес русскоговорящих клиентов, пишет Страна.ua. Отмечается, что на двери ресторана наклеили перечеркнутое изображение свиньи, раскрашенной в цвета российского флага.Сотрудники пиццерии заявили, что в заведение якобы заходит "очень много пророссийски настроенных людей", которые не говорят на украинском или английском языках. При этом работники подчеркнули, что "принципиал...

Новороссия

Здоровый свет