НА ФОРУМАХ
48
91
2
685
3

NASA повысило стоимость доставки грузов на МКС в семь раз

Busy Alex 11.03.2021 15:15:03

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) повысило цены на коммерческую доставку грузов на Международную космическую станцию (МКС), говорится в сообщении ведомства, передает РБК.   Стоимость доставки 1 кг груза на МКС при этом выросла почти в семь раз — с $3 тыс. до $20 тыс., сообщил журнал Spacenews. Цена на доставку 1 кг обратно со станции на Землю поднялась с $6 тыс. до $40 тыс. «С момента опубликования изначальной ценовой политики в июн...

Политика и не только

Салат с рисом, яйцом и колбасой

Викторовна Марина 11.03.2021 12:11:46

 

Кулинарный клуб

Поможем Денису встать на ноги

Редактор форума благотворительность 11.03.2021 11:20:10

  22 марта фонд «Линия жизни» при поддержке Союза Женских Сил и журнала Melon Rich проведет благотворительный онлайн-аукцион «С любовью к детям». Миссия Фонда «Линия жизни» - спасение тяжелобольных детей. Участвуя в в благотворительном аукционе каждый сможет приобрести любое понравившееся произведение искусства. Все собранные средства пойдут на лечение семилетнего Дениса Ромашина. Аукцион состоится на сайте bidspirit 22 марта в 19-00. Но уже сейчас можно ознакомиться с каталогом работ и сделать заочну...

Благотворительность

«Ладья», как всегда, прошла с большим успехом

Эксперт в области искусства 11.03.2021 10:34:27

С 3 по 7 марта в «Экспоцентре» прошла XXIX Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Сезон 2020-2021». Организатор выставки – Ассоциация «Народные художественные промыслы России» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ. Соорганизатор – АО «Экспоцентр». Генеральный спонсор – ПАО «Транснефть». В этом году на выставке царило особенное оживление. Сказались, видимо, долгие дни изоляции и ограничений. А тут – можно все смотреть, пусть даже в...

Культура

Разблокировать не работает

Сказочник 11.03.2021 09:44:09

Пошёл по стопам Буяна и заблокировал Андрея Сур. Теперь мне его не разблокировать. Извиняюсь, но я просто хотел попробовать. Как всё это выглядит. В анкете Андрея щёлкнул по иконке с параллельными палочками.   Внёс в ЧС. Потом захотел разблокировать. Но кнопочка с палочками больше не активна.   Зашёл через свою анкету. Иконка с заблокированными пользователями тоже неактивна.   Теперь Андрей у меня в бане. Прости, Андрей, я не хотел. На работе у меня стоит ХР. Пробовал и через хром и через фай...

Политика и не только

Буяну

Не задан ID пользователя.

11.03.2021 08:55:02

   Не знаю, каким браузером пользуется Буян, в пиндосовском Хроме все работает

Политика и не только

Я не завидую Путину. Я завидую Навальному)))

Сказочник 10.03.2021 18:52:09

Сноб одно из самых либеральных изданий России. Но этот текст ведь просто песня. Или они этого не понимают или стебаются над самими собой))) Друг спросил, не завидую ли я Путину. Я сказал, что завидую. Но не Путину — Навальному. Я сегодня едва нашел силы, чтобы вынести мусор. Стоял, смотрел на снег и думал: только представьте, что такое быть отравленным, лежать в коме, потом дышать через трубку, вспоминать, как тебя зовут и как завязывать шнурки. Потом едва придешь в сознание — к тебе пришла Меркель,...

Политика и не только

Госдума одобрила в первом чтении условия освобождения от наказания за коррупцию

Сказочник 10.03.2021 18:03:09

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, который позволит освобождать чиновников от наказания за нарушения антикоррупционных требований, допущенные по независящим от них обстоятельствам, сообщила пресс-служба Госдумы. В соответствии с принятыми поправками лицо может быть освобождено от ответственности, если антикоррупционные ограничения, требования и запреты нарушены по независящим от него обстоятельствам», – говорится в сообщении. К таким обстоятельствам предлагается отнести с...

Политика и не только

В РАНХиГС презентовали новую программу для женщин-руководителей

Редактор форума Образование 10.03.2021 16:39:01

  10 марта 2021 г. Факультет финансов и банковского дела РАНХиГС  провел День открытых дверей, в рамках которого состоялась онлайн-презентация новой программы профессиональной переподготовки  «Специализированный мастер менеджмента: «Женщина-руководитель: потенциал, возможности, успех». Представила программу и рассказала об ее особенностях декан факультета финансов и банковского дела РАНХИГС, член Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, Института внутренних аудиторов д.э.н. Сед...

Образование

Дано нам право жить на планете Земля…

Редактор форума История 10.03.2021 16:01:15

  9 марта 2021 года, в день 87-летия Юрия Гагарина, в зале заседаний МОО «Московская Ассоциация предпринимателей» состоялось расширенное заседание Ассоциации «Клуб клубов». Инициатором события стал Андрей Сидоркин, руководитель Клуба «Московский предприниматель», возглавляющий движение «Здравомыслящая Россия». В ходе заседания был сформирован организационный комитет по вопросам проведения юбилейных мероприятий, посвященных 60-летию полета Юрия Гагарина в Космос.               Старший вице...

История

Здоровый свет