НА ФОРУМАХ
159
2
97
3
86
2

Смогут ли русские сохранить свою идентичность на Украине

конунг Буян 10.04.2019 20:21:50

Смогут ли русские сохранить свою идентичность на Украине "..Предчувствуя проигрыш во втором туре выборов президента, Порошенко внезапно полюбил русский язык - и «русскоязычных». И это при том, что все пять лет нахождения у власти он целенаправленно занимался уничтожением на Украине всего русского, и языка прежде всего. Однако что нужно делать тем, кого сегодня на Украине называют «русскоязычными» - ради того, чтобы остаться русскими? Начнём с анекдота. Женщина заходит в дорого...

Политика и не только

Ты меня уважаешь?

Лапшин Иван 10.04.2019 17:02:45

В Архангельске и Северодвинске  не первый день проходят многочисленные акции протеста против строительства полигона для приема мусора из Московского региона.  Никак губернатор не может им растолковать, как это выгодно для региона - московский мусор у себя утилизировать. Косные люди... "Я двадцать с лишним лет прожил здесь, у меня здесь дети родились, а всякая шелупонь, которая есть никто и звать никак, пытается меня назвать непонятно кем— то калининградцем, то украинцем. 28 лет я на этой земле. Плева...

Политика и не только

Немного об Арктике

Лапшин Иван 10.04.2019 14:21:42

Курирующий Дальний Восток и Арктику вице-премьер Юрий Трутнев назвал неокупаемым проект РЖД в Арктике «Белкомур», который должен связать Соликамск, Сыктывкар и Архангельск единой железнодорожной магистралью протяженностью 1,16 тыс. км. Об этом он заявил на Арктическом форуме в Санкт-Петербурге, передает корреспондент РБК. «Я все-таки за экономику и считаю, что стартовый сигнал на реализацию любого экономического проекта дает окупаемость. По «Белкомуру» считался интегральный эффект, связанный с освоением...

Политика и не только

Чем грозит Украине первая зима без российского газа

конунг Буян 10.04.2019 14:07:20

https://vz.ru/economy/2019/4/9/972419.html • "Не успела весна вступить в свои права, а «Нафтогаз» уже спешно готовится к зиме. На Украине уверены, что справятся с отопительным сезоном даже при полном прекращении транзита газа из России. Что именно предлагает сделать «Нафтогаз»? И почему эксперты оценивают его планы скептически и даже говорят о «преступлении против украинского государства»? На Украине закончился отопительный сезон, и «Нафтогаз» тут же начал «заготавливать» газ для нов...

Политика и не только

Скандинавы приехали в Петербург мириться с Путиным

конунг Буян 10.04.2019 13:43:25

. . Как потомственный ВИКИНГ не могу не улыбаться сей статье  !!!! . . https://vz.ru/politics/2019/4/10/972475.html . .   • "...Европа окончательно сняла отношения с Россией с политической паузы. Таков главный, хотя формально и побочный результат Международного арктического форума в Санкт-Петербурге. Участие в нем премьер-министров Швеции и Норвегии означает коренное изменение позиций этих стран по поводу сотрудничества с Москвой. Спустя пять лет после того, как Запад ввел сан...

Политика и не только

Как решить проблему с фальшивыми зарплатами бюджетников

конунг Буян 10.04.2019 13:37:58

https://fritzmorgen.livejournal.com/1548661.html Как решить проблему с фальшивыми зарплатами бюджетников   Пётр Телятников, знакомый вам по своим постам про ЕГЭ и про изменения к лучшему в небольшом городке на Среднем Урале, предлагает государству подходить к учёту кадров с той же строгостью, с которой оно подходит к учёту продаж алкоголя. Лично я полагаю, что проблема зарплат в госучреждениях назрела и перезрела. Хоть деньги на зарплаты и выделяются сверху в полном объёме, однако на местах...

Политика и не только

Подлинная "ТЮРЬМА НАРОДОВ"

конунг Буян 10.04.2019 13:17:47

Хорошо сидим https://pavel-shipilin.livejournal.com/ ".Известно, что США — лидер по количеству заключенных на 100 тысяч жителей. Можно уверенно говорить, что современный архипелаг ГУЛАГ раскинулся именно там. Сегодня я представляю результат довольно трудоемкой работы — статистику по всем странам по этому мрачному показателю. Комментирует эти данные известный вам Леонид Головко, нам мой взгляд, лучший ученый-юрист России. ( Read more...Collapse ) Почему у Америки такие запредельно...

Политика и не только

Когда распустят НАТО?

конунг Буян 10.04.2019 12:15:36

"Когда распустят НАТО? Недавно я предположил, что НАТО доживает последние годы, а возможно, и месяцы. Понимаю скептиков, мне и самому с трудом далось написание этого предложения. Но факты — упрямая вещь: партнеры по военному блоку ведут себя все более самостоятельно, без оглядки на гегемона. Можно сказать, прямо плюют ему в душу. Разумеется, прежде всего речь идет о Турции, которая наотрез отказывается пересматривать планы покупки у нас С-400. На недавней совместно с Путиным пресс-конференци...

Политика и не только

Немецкий юмор. Об общей проблеме!

чобанов эмиль 09.04.2019 20:58:37

https://www.youtube.com/watch?v=-I56VGrbIdE Юмор у них конечно свой, но послушать его стоит.

Политика и не только

Россия готова разрушить стратегическую дуополию США и Германии

конунг Буян 09.04.2019 20:46:51

"А нам говорят : "ну, зачем вам эти "нефте-рубли" ? "Во что вы будете их инвестировать то, внутри своей РФ ?" . 9 апреля 2019, 10:52 Фото: Александр Крупнов/Интерпресс/ТАСС Текст: Ольга Самофалова Версия для печати  •  •   • "История с немецкими газовыми турбинами для ТЭС в Крыму заставила задуматься о возвращении собственных компетенций. В период СССР наше лидерство в этой высокотехнологичной области машиностроения было очевидно точно так же, как авторитет в сфер...

Политика и не только

Здоровый свет