НА ФОРУМАХ
28
2
644
3
220
2

Победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» получат 180 миллионов рублей

227a03233e6c1181675e733a2f955ad9_900_auto_png.png

Самый популярный проект для российских детей и подростков платформы «Россия – страна возможностей» -  «Большая перемена» подвел итоги этого года в Нижнем Новгороде. В финале конкурса приняли участие 600 студентов СПО из 58 регионов, получающие среднее профессиональное образование. В этот раз они работали в командах над кейсовыми заданиями по теме «Наставничество в профессии и бизнесе». 150 победителей - студентов невыпускных курсов получат по 200 тысяч рублей, 150 ребят, уже готовящихся к выпуску, получат по 1 миллиону. Денежные призы можно будет потратить на образование, саморазвитие, организацию собственного бизнеса.

Будущие предприниматели предлагают для реализации свои интересные проекты и совершенно новые собственные разработки, например, в социальной сфере, области энергетики, медицины. Кто-то уже вкладывается в свои стартапы.

original.jpg

Более 60% выпускников девятых классов сегодня выбирают систему СПО. А получив реальные профессии, продолжают образование в высших учебных заведениях.  Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что в регионе в этом году 72% студентов СПО устроились работать по специальности. Конкурс «Большая перемена»  реализуется в рамках  национального проекта "Образование". Он позволяет создать площадку для коммуникаций молодежи,  для  обмена полезным опытом, вовлечения  в процесс обучения в СПО новых перспективных специалистов.  


Здоровый свет