НА ФОРУМАХ
43
73
153
1

Никита Анисимов назначен исполняющим обязанности ректора Дальневосточного федерального университета

С 18 августа 2016 года исполняющим обязанности ректора Дальневосточного федерального университета назначен Никита Анисимов.  

8f23d87c6928627e2232b7350b615992.jpg

Мы поздравляем Никиту Юрьевича с таким  повышением и возможностью реализовать себя  на новом  очень ответственном  посту! Мы  немного  завидуем  студентам Дальневосточного федерального университета, поскольку им очень повезло! И скоро  они смогут сами в этом убедиться.

Уверены в том, что выбор не случаен.  Никита Юрьевич  невероятно прогрессивный и талантливый руководитель.
Организаторские способности и умение  оперативно  находить решения самых сложных  вопросов   позволили ему  за весьма  короткий период времени  пройти путь  от ведущего специалиста ректората МГУ имени М.В. Ломоносова  до проректора по развитию.  


С 2013 года Никита Анисимов являлся проректором по учебной работе, первым проректором, исполняющим обязанности ректора в Университете машиностроения (МАМИ).


Первый день на новом рабочем месте Никита  Юрьевич  посвятил знакомству с коллективом вуза и текущим положением дел в университете, провел  рабочие встречи с проректорами, на которых  обсудил  основные вопросы по направлениям деятельности  университета. Особое внимание он уделил  проведению приемной кампании и набору студентов на новый учебный год, подготовке университета к Восточному экономическому форуму, реализации мероприятий в рамках Программы повышения конкурентоспособности ДВФУ.

Открывая заседание приемной комиссии вуза 19 августа, Никита Анисимов сказал:
«Дальневосточный федеральный университет должен развиваться устойчиво и поступательно, в полном объеме выполняя возложенные на него задачи, в том числе по подготовке квалифицированных кадров и проведению крупных международных мероприятий».
Главным вопросом для приемной комиссии, прошедшей с участием проректоров и директоров школ, стало зачисление в аспирантуру университета. В начале заседания Никита Юрьевич  обратился к коллегам:
«Хотел бы вас проинформировать, что все проректоры ДВФУ продолжат занимать свои должности до назначения ректора в установленном порядке распоряжением Правительства России. Мною принято это решение для поддержания устойчивости всех процессов университета, выполнения поставленных задач по набору студентов и подготовке к новому учебному году, проведению крупных международных мероприятий, запланированных в ДВФУ на начало сентября»
По словам Никиты Анисимова, организационные и иные решения в ближайшее время обязательно последуют, но на текущем этапе необходимо досконально изучить положение дел по всем направлениям деятельности университета. Он также  подчеркнул важность привлечения в аспирантуру людей, заинтересованных серьезно заниматься научной работой.


По теме:

Восточный экономический форум подвел итоги. ДВФУ стал не только площадкой, но и партнером ВЭФ

Щедрый подарок студентам от американского историка и мецената

Здоровый свет