НА ФОРУМАХ
130
2
172
2
185
1

Куратор форума
"Образование"
Ф.И.О куратора
Эксперты форума
"Образование"

Валентина Максимович и Высшая школа народных искусств

Пока для одних народные искусство в России – это матрешки и  лапти, молодые мастера и художники учатся создавать шедевры, сохраняя традиции. Наша съёмочная группа отправились в путешествие по центрам народных промыслов. А если быть точнее – по филиалам Высшей школы народных искусств. Отправляясь в дорогу, мы хотели понять – кто и зачем в эпоху виртуальной реальности и роботов видит своим долгом продолжать традиции русских мастеров.

Подфорум:  Образование

Школа грантового менеджмента

Общенациональным союзом некоммерческих организаций на постоянной основе проводится Школа грантового менеджмента.
Образовательный проект направлен на выстраивание в некоммерческих организациях комплексной системы грантового менеджмента, обеспечивающей высокоэффективную работу с 68 источниками финансирования (бюджетных и внебюджетных) уже сразу после занятий.Ключевыми спикерами Школы грантового менеджера традиционно выступают Президент Общенационального союза некоммерческих организаций Александр Айгистови и...
Подфорум:  События(новости, проекты, инициативы)

Подготовка к 100-летию Федора Абрамова

В Веркольской школе состоялось расширенное заседание оргкомитета по подготовке к 100-летию Федора Абрамова.

Чтобы обсудить вопросы подготовки к юбилею в Пинежский район приехали депутат ГД Елена Вторыгина,  секретарь реготделения Партии «Единая Россия» Иван Новиков, заместитель министра культуры Архангельской области Наталья Бакшеева, депутат областного собрания Сергей Эммануилов, глава Пинежского района Александр Чечулин, а также работники культуры и активные жители Верколы.

Важная новость: в Арханге...
Подфорум:  События(новости, проекты, инициативы)

1918–2018 - уроки истории в контексте деятельности общественных организаций патриотической направленности

 
06 февраля 2019 года в Общественной палате Российской Федерации состоялся ставший уже традиционным и ежегодным “круглый стол”. Тема слушаний «1918–2018 - уроки истории в контексте деятельности общественных организаций патриотической направленности».

Слушания организовал Межрегиональный координационный общественный совет (МКОС) и прошли под патронажем Первого заместителя Секретаря Общественной палаты РФ, Героя России Вячеслава Алексеевича Бочарова.

Проведение МКОС таких заседаний по итогам года с...
Подфорум:  События(новости, проекты, инициативы)

Кофе, школы и девочки

Как могут быть связаны кофе и женское образование?
Об этом в своем ФБ рассказывает Дина Сабитова, писательница и хозяйка гостиницы в Коста-Рике.  

"Интересно сравнивать страны с точки зрения перекосов в правах человека. Например, первое учебное заведение для девочек в Коста-Рике появилось только в середине 19 века. При этом конституция появилась на сто лет раньше, чем в России.
И знаете, с чем связано появление идеи, что девочек надо учить в школе?
Не догадаетесь. С тем, что бешеными темпами стало р...
Подфорум:  События(новости, проекты, инициативы)

Здоровый свет