НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
87
2

Россияне назвали лучший возраст для вступления в брак

Исследование, проведенное Всероссийским центром изучения общественного мнения, показало, что подавляющее большинство россиян позитивно относятся к института брака и ценят семейные отношения.

Почти две трети наших соотечественников - 71% выступают за традиционные брачные и семейные отношения (в 2017 г. их доля составляла 78%). Каждый десятый респондент – 10% -  уверен, что наличие семье не предполагает официальной регистрации брачных отношений (среди молодых людей так думают около 13-14% опрошенных). Еще  2% участников опроса ответили, что считают нормой заключение фиктивного брак, не предполагающего совместного проживания.

11% не видят необходимости в создании семьи и предпочитают жить в одиночестве. (в 2017 году этой точки зрения придерживалось 5% граждан). Такой образ жизни популярен у разведенных - 20% - и холостых россиян - 19%. С эти согласны по 14% жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Отвечая на вопрос об оптимальном возрасте для вступления в брак, большинство респондентов сказали, что мужчине лучше всего жениться в 28 лет, а женщине выходить замуж — в 24 года (в 2017 г. - 27 лет для мужчин и 23 года для женщин).

пара.jpg

Здоровый свет