НА ФОРУМАХ
90
102
2
687
3

Когда лучше жениться: Три восьмерки на счастье

ФотоСуббота 18.08.18 станет одним из самых популярных дней у молодоженов. В одной только столице в "день трех восьмерок" брак зарегистрируют более тысячи влюбленных пар.
Число желающих заключить брак в красивую дату от года к году растет. В прошлом, 2017 году, в день "трех семерок" узами брака в Москве связали себя 1040 пар, а в этом в ЗАГСы подано 1179 заявлений.
Восьмерка вообще, число символичное, олицетворяющее гармонию и бесконечность. В конце концов, она словно составлена из двух обручальных колец...
Подфорум:  Семья

Когда родители стареют

Увы, ничто не вечно, не вечны и наши родители, те, кого мы привыкли видеть сильными, все знающими, отвечающими за все и готовыми всегда придти на помощь. Они неизбежно стареют и это трудно, больно и не всегда удается сразу заметить и перестроиться. Сегодня мне хочется немного про это поговорить…

Итак, признаки того, что родители уже не так бодры, как прежде:
Родители начинают больше забывать, им сложнее сосредоточиться.Они делают все медленнее, на простые вещи требуется больше времени, если раньше в д...
Подфорум:  Старшее поколение

Между двух огней

Очень часто в семье один из супругов становится заложником не сложившихся отношений своих родителей и второй половины. Чаще всего это конфликт зять-тёща или свекровь-невестка.

Например, маме жены с самого начала не нравится выбор дочери, и все попытки зятя как-то произвести положительное впечатление на неё не приносят успеха. Тёща ищет мельчайшие недостатки и не хочет мириться даже с мелочами, постоянно указывая дочери на несовершенство ее мужа.
Или вновь испеченный глава семейства решает пренебречь ав...
Подфорум:  Старшее поколение

Роль отца в семье и в воспитании ребенка

Начать этот разговор я считаю логичным с обозначения того, что отцовская любовь не является инстинктивной и безусловной, как любовь матери. Она не включается просто от вида малыша. Любовь отца - социальная и условная. Мужчина, который любит свою жену, через нее любит и своих детей. Любовь отцов включается во взаимодействии с ребенком, именно поэтому так важно не ограждать отца от забот по уходу, а наоборот привлекать к ним, ведь именно в эти моменты появляется и крепнет отцовская любовь.

Исторически муж...
Подфорум:  Семья

Не забывайте пожилых

Отдельной темой для изучения в психологии является пожилой возраст. И это правильно. Есть теории развития ребенка, всякие разные теории относительно среднего возраста с его кризисами, и конечно, старость является отдельным, очке специфичным периодом в жизни человека. Часто можно услышать фразу «возрастные изменения» и относится она не только к области медицины, но и к психологическому состоянию человека. Пожилых людей часто сравнивают с детьми, но это сравнение в корне неверно, ведь у детей все впереди они ...
Подфорум:  Старшее поколение

Здоровый свет