НА ФОРУМАХ
69
99
166
1

Первый международный конгресс женщин стран-участниц ШОС и БРИКС

Завтра в Новосибирске начнется Первый международный конгресс женщин стран-участниц ШОС и БРИКС, который продлится 2 дня. В нем примут участие представительницы более чем 300 женских организаций из России, Индии, Китая, ЮАР, Казахстана, Монголии, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана. В том числе и организаторы Евразийского Женского Форума.

Инициатива провести Конгресс женщин стран ШОС и БРИКС в Новосибирской области поступила от сенатора Надежды Болтенко. Ее предложение поддержал губернатор Владимир Городецкий.

Темой первого конгресса была выбрана «Роль женщин в современном обществе: сотрудничество в политике, экономике, науке, образовании и культуре». Участницы форума обсудят поддержку женского предпринимательства, роль женщин в гуманитарном сотрудничестве и устойчивом развитии мира. Особенно выделена роль женщин в экономическом развитии общества. В рамках конгресса пройдет обсуждение «Женщины и экономика», на котором выступят представители государства и частного бизнеса.

По словам заместителя председателя Совета Федерации и руководителя рабочей группы Евразийского Женского Форума Галины Кареловой активное вовлечение женщин в экономику является важным фактором эффективной реализации общего потенциала и увеличению общего ВВП для государств БРИКС, которые формируют более 22% мирового ВВП и более 16% мировой торговли.

bf08dcf94ce5d88831e6877da65bd057.jpg

Конгресс поможет установить новые деловые контакты и поддержит «женские проекты» при выходе на новые рынки.

В работе форума планирует принять участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, под патронажем которой уже 3 года проходит Евразийский Женский Форум.

14e355abd509c2cd2a5befa3f3d305da.jpg
____________________________________________________________________________________________________­__________________________________________________

Здоровый свет