НА ФОРУМАХ
160
2
98
3
88
2

Началась регистрация участников Московского экономического форума

aea074803bee82e546d5da3f8b895702.jpg


Уважаемые участники МЭФ!
Сегодня открылась регистрация на МЭФ-2017: «Поворот мировой истории. Новая стратегия России».
Регистрация осуществляется только через сайт Московского Экономического Форума.

Проводится МЭФ уже в 5-й раз, запланирован на конец марта,  а местом проведения станет «Шуваловский корпус» старейшего университета России  МГУ.
Уже первый  форум, состоявшийся в 2013 году, заложил его традиции. Он прошел под лозунгом «за разумную экономическую политику». Участники говорили о пагубности реформ, погубивших 20 000 промышленных предприятий и 15 000 населенных пунктов.  Были предложены программы по реформированию налоговой системы, промышленной и аграрной политики.
В последующие годы участники форума продолжали идти тем же курсом, поддерживая развитие в России несырьевого сектора экономики. Именно он создает условия для технического прогресса, увеличивает доходы населения  и напрямую влияет на улучшение крайне болезненной демографической ситуации.
То, что авторитет и значимость МЭФ растут показывает хотя бы то, что в прошлом году участниками форума стали лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов и Доминик Стросс Кан, занимавший с 2007 по 2011 годы должность директора-распорядителя Международного Валютного Фонда.
Тогда подводили итоги четверти века рыночных преобразований в России и размышляли над тем, что же делать дальше, потому что чувствовалось – грядут большие изменения. Надежды на сдвиги в лучшую сторону, как во внешнем мире, так и внутри страны нашли отражение в главной теме МЭФ 2017: «Поворот мировой истории. Новая стратегия России»
«В мире происходит смута. Во всем — в политике, в экономике. Эта смута беспрецедентная, и уровень непредсказуемости и неопределенности нашего будущего тоже беспрецедентный. Мы все на пороге чего-то нового, - говорит сопредседатель МЭФ,  Директор Института экономики, Член-корреспондент РАН Руслан Гринберг. - И здесь возможны варианты. Пока мы определенно знаем, что вот эта либеральная глобализация, очевидно, пришла к своему закату. Российские реформаторы первой волны совершили непростительную ошибку, допустив практически одномоментное радикальное открытие внутреннего рынка, чем дали мощный толчок примитивизации всей структуры экономики».

Вниманию планирующих зарегистрироваться в качестве докладчика:
Регистрация с докладом открывается 1 марта 2017 года.
Не регистрируйтесь заранее в качестве Участника.



Руслан Гринберг. Интервью

Здоровый свет