НА ФОРУМАХ
66
92
161
1

Как будут выглядеть новые квартиры участников программы реновации

9f4faf9609f64bf05cfb6298a42e6ec8.jpg
Фото: Sravni.ru

В какие квартиры переедут жители тех домов, которые попали в программу реновации? Обсуждение этого вопроса идет уже давно, и теперь на него есть вполне конкретный ответ! Расположился этот ответ в павильоне №75 на ВДНХ – там построили шоурум, где показывают отделку и примеры планировок квартир в домах, куда заедут жильцы пятиэтажек.

7fa4b3a249455db888e53760938f9cbf.jpg
Фото: Sravni.ru

На ВДНХ построили почти настоящий подъезд будущих домов, которые придут на смену пятиэтажкам. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин, на лестничной клетке четыре квартиры - однокомнатная, две двушки и трехкомнатная. Этот макет вызвал огромный интерес горожан, которые хотят увидеть свое будущее жилье.

Эксперты указывают, что новые квартиры будут более комфортными и просторными – дома построят по современным строительным нормам, а это означает кухни порядка 10 метров, более широкие коридоры, прихожие и т.д. В отделке собираются использовать российские и импортные материалы.

Сдавать квартиры жильцам будут уже с полной отделкой: стены в обоях под покраску, линолеум и ламинат на полу, межкомнатные двери с ручками и прочей фурнитурой, в ванной будет установлена сантехника и стены отделаны плиткой, в кухне – плита, раковина и фартук из плитки под гарнитур. То есть жилье будет полностью готово к переезду.

d0e92bb376c1e99e4c6354a3689a6001.jpg
Фото: Sravni.ru

Конечно, у проекта нашлись и критики – многих смутила очень скромная обстановка квартир, которые представили в шоуруме на ВДНХ. Но в ответ на скепсис звучали и справедливые замечания о том, что создавать уют и продумывать стиль собственной квартиры – дело жильцов, которые смогут обустроить быт по собственному вкусу.

Сейчас на ВДНХ работает только один шоурум, который могут посетить все желающие, а в будущем, как планирует администрация Москвы, подобные площадки построят в каждом районе города, в котором будет проходить реновация.

Здоровый свет