НА ФОРУМАХ
89
3
86
2
81
2

Куратор форума
"Экономика"
Маргарита Ратникова
Эксперты форума
"Экономика"

Минфин повысил план по сбору штрафов, НДС и налога на прибыль

 

Минфин России на 302 миллиарда рублей повысил план по сбору в федеральную казну НДС, налога на прибыль и штрафов в отношении юридических лиц. Соответствующие поправки в закон о бюджете-2019 были одобрены Госдумой во втором чтении во вторник, сообщает «Finanz»

Дополнительные средства должны компенсировать недобор налогов с сырьевого сектора экономики и очередной срыв плана по дивидендам от госкорпораций, следует из пояснительной записки к поправкам, размещенной на сайте Думы.

План по нефтегазовым ...
Подфорум:  Экономика России

Об идеологической матрице Российской цивилизации

 
Цивилизационный народный
солидаризм –
будущее России и будущее многополярного
(многоцивилизационного) мира. Принципы, на которых мы определяем смыслы и ценности идеологии народного солидаризма- это принципы солидарности, справедливости, свободы, самоуправления и созидания.

Справедливость – это гармония добра и правды
Справедливая социальная жизнь – это солидарная жизнь ради ближнего
Солидарность основана на любви к ближнему
Солидарность есть общественное служение
Подлинная свобода есть свобо...
Подфорум:  Экономика

Евразийский экономический проект и Аналитика на Службе Отечеству. Итоги и выводы.

23 мая 2019 года а рамках Международной конференц-сессии "Государственное управление и развитие России", состоялось мероприятие по обсуждению "Информационно Аналитической деятельностью органов власти в осуществлении социально-экономической работы государства".





В работе данного мероприятия приняли активное участие руководители "Русской Аналитической Школы", представители Некоммерческого сектора и Экспертного сообщества, Аналитики и Российские публицисты. А так же пр...
Подфорум:  Экономика

Как реализовать приоритеты социальной политики

В стенах Совета Федерации была проведена 21-я экспертная сессия Координационного клуба Вольного экономического общества России.



Тема, собравшая участников в зале заседаний Комитета по социальной политике Совета Федерации Федерального Собрания РФ, звучала так:: «Национальные проекты социальной политики: как реализовать приоритеты?»

Сессия была организована Вольным экономическим обществом России и Экспертным советом Комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике.
Также в рамках сессии со...
Подфорум:  Экономика

Дан приказ вернуть палатки

Чиновники из Минпромторга, почесав умные лбы, вдруг решили, что они перегнули палку, когда боролись с уличной торговлей и надо бы ее возродить. Они подсчитали, что таким образом удастся возродить аж четверть миллиона, прежде изничтоженных, рабочих мест и отправили соответствующий законопроект в Госдуму.  
Первый вывод, который я могу сделать из этого сообщения: Минпромторг не может какими-то другими способами создать новые рабочие места, вот чиновники и готовы закрыть глаза на то, с чем боролись. Они выби...
Подфорум:  Экономика России

Здоровый свет