НА ФОРУМАХ
119
1
125
2
726
3

Куратор форума
"Экономика"
Маргарита Ратникова
Эксперты форума
"Экономика"

Средние зарплаты по стране

Посмотришь на официальные подсчеты того, какую россияне получают зарплаты, и лишний раз убеждаешься - как же хорошо у нас живут люди. Достаток их, конечно, не такой, как скажем в Швейцарии или Германии, но всё равно - вполне приличный и позволяет большинству о хлебе насущном не думать, а те, кто возмущается, что мало зарабатывает - так в этом они сами виноваты.
Опубликован рейтинг сотни крупнейших российских городов, выстроенный в зависимости от средней зарплаты. И Москва в этом списке вовсе не лидер, а з...
Подфорум:  Семейный кошелек

Золота России всем пока не хватит

На Московском авто-салоне представили "Кортеж". Вообще-то его премьера состоялась чуть раньше – на инаугурации Владимира Владимировича в мае этого года. Но тогда, видимо,  машина была в единственном экземпляре,  а теперь их чуть больше. Они есть не только у Президента, но и у его охраны.
Утверждается, что разработана и создана она исключительно российскими дизайнерами и производителями.
Сообщаются вот такие подробности: "Под капотом новинок 4,4-литровый двигатель V8, работающий в паре с мощным высоковол...
Подфорум:  Экономика России

Требуются прокурорская и психиатрическая проверки

Когда я впервые увидел сообщение о том, что «Калашников» сделал элетромобиль, который должен составить конкуренцию Тесле и увидел фотографию этого творения, то подумал, что все это жгучий фейк. Ничем иным это просто не могло оказаться, а если все-таки было правдой, виновников сообщения надо было сразу же отправлять на прием к психиатру.
Но оказывается представители концерна «Калашников», входящего в  госкорпорацию «Ростех» на полном серьезе на форуме «Армия-2018»  продемонстрировали концепт автомобиля, ко...
Подфорум:  Экономика России

Китай vs США

Китай зачем-то нажаловался на США в ВТО. Дескать, штаты ввели грабительские пошлины на его товары и надо бы Всемирной торговой организации супостатам сказать, что так делать нельзя. Она ж декларирует, что за свободную торговлю. Вот пусть и отрабатывает взносы.
И что ж они вправду  ждут, что ВТО как-то эту проблему решит? Глупость. Вот Россия зачем-то 18 лет стремилась в эту организацию, якобы для того, чтобы облегчить доступ своих товаров на внешний рынок.  
Во-первых, что у нас на внешний рынок можно по...
Подфорум:  Мировая экономика

Потеряли берега

Между США и Украиной назревает скандал. В то время, как Вашингтон затевает торговую войну на истощение с Пекином, украинцы, которые вроде бы всегда и везде поддерживают все американские инициативы, буквально подкладывают им кнопку под одно место.
Оказалось, что запорожское предприятие «Мотор Сич»  по-тихому заключило с китайцами контракт на сумму в 380 миллионов долларов и обещало поставить им двести пятьдесят авиационных двигателей, производство которых китайцам так пока и не удается наладить.
Получив ...
Подфорум:  Экономика

Здоровый свет