НА ФОРУМАХ
92
2
90
3
81
2

Куратор форума
"Экономика"
Маргарита Ратникова
Эксперты форума
"Экономика"

После 2020 года аудиторов станут аттестовывать по новому

В силу вступит новая модель квалификационного экзамена, который обязаны сдавать все будущие аудиторы.  В Единой аттестационной комиссии – организации, занимающейся проведением экзамена, отмечают, что действующая модель существует с 2011 года и подразумевает 2 части экзаменационного испытания – компьютерное тестирование и письменную работу. Необходимость введения новой модели обусловлена потребностью отвечать вызовам современной экономики. В этой связи на основании поручения Правительства РФ Единая аттестаци...
Подфорум:  Экономика

Дождь грянул, деньги утекли

Сильный ливень в Волгограде смыл к чертям собачьи насыпной склон возле местного стадиона, где, на минуточку, совсем недавно проходили игры ЧМ.  Это был первый сильный дождик, накрывший город. А вот что случилось бы пролейся он чуть раньше, когда на трибунах «Волгоград-Арены» вовсю горланили какие-нибудь японские болельщики, поддерживая своих футболистов? Они и не подозревали бы, что за бортом стадиона начался апокалипсис. Скоро  трибуны, вместе с сидящими на них людьми, сдвинутся со своих мест и отправятся ...
Подфорум:  Экономика России

Сложно жить многодетной семье с ипотекой и без господдержки

Сложно жить многодетной семье с ипотекой.
Расскажу про себя: ипотека с ноября 2017г. тяжелым бременем легла на семью. В феврале 2018г. рождается третья дочка и вот казалось бы счастье, льготная ипотека. Но нет.

Как много слов сказано о льготной ипотеке для многодетных, и ведь даже есть Постановление Правительства РФ как раз об этом. Там даже написано, что оно действует также в отношении существующих кредитов, которые можно рефинансировать по льготной ставке.

Но как оказалось кроме многодетных семей н...
Подфорум:  Экономика

Побег из ЮАР в Ставропольский край

Может так случиться, что к нам в Ставропольские край приедут на постоянное жительство тысячи и тысячи буров, которые вынуждены из-за расистских преследований уехать из Южной Африки.
В конце 19 – начале 20 века об этих славных парнях писали много. Они буквально не сходили со страниц газет и журналов, потому что в одиночку боролись против Империи зла, которой на тот момент управляла королева Виктория. Русских мальчишек тогда буквально ссаживали с поездов, потому что они, убежав из дома, ехали на край света ...
Подфорум:  Экономика России

Кокошники и миллиарды

Кто из россиян еще не успел услышать про «болельщиков в кокошниках», с аппетитом уминавших хот-доги на трибуне «Лужников» во время исторического матча «Россия-Испания»? Про троицу можно было бы сказать «проснулись знаменитыми», если бы они успели заснуть.
Но слава пришла к ним мгновенно: со стадиона они уже уходили в статусе звезд, успев сделать множество селфи с новоприобретенными фанатами. (Фанаты фанатов – неплохо эта шаурма завернулась!)
Вот такая вот удивительная история: случайно попали на экраны ...
Подфорум:  Экономика России

Здоровый свет