НА ФОРУМАХ
80
1
149
1
169
1

Новые экологические технологии на транспорте


Круглый стол на тему «Новые экологические технологии на транспорте», организованный Комитетом МТПП по вопросам развития устойчивых транспортных систем пройдет 28 февраля в 11:00.

Значение транспорта для человечества трудно переоценить, но огромное количество транспортных средств стало причиной ухудшения экологической обстановки в масштабах всей планеты. Именно поэтому все большее внимание обращается сегодня на развитие экологических видов транспорта и новых экологических технологий на транспортных средствах.

Обсуждение проблем и перспектив развития экологических технологий на транспорте в России, привлечение инвестиций, снижение показателей энергоемкости транспорта до мировых показателей, замена муниципального транспорта экологичными ТС, стимулирование роста электрических и гибридных автомобилей.  

Ключевые спикеры мероприятия:
Сергей Лобарев, Председатель Комитета МТПП по вопросам развития устойчивых транспортных систем. Вступительное слово. Доклад: Анализ текущей ситуации развития инновационных экологических технологий в России.
С.М. Никоноров, д.э.н., профессор, зам. заведующего кафедрой экономики природопользования Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, академик РЭА. Доклад: Зарубежный опыт в сфере экологических технологий на транспорте (целевые ориентиры Великобритании; скандинавская модель; бенчмарк Нидерландов; концепции устойчивого развития автогигантов Германии и Японии; новые концепции устойчивого развития арабских стран).
Сергей Мамыкин, Технический директор Компании «CUPPER». Доклад: Инновационное топливо и автомасла как средства снижения выбросов на автомобильном транспорте.
Григорий Парфёнов, эксперт Комитета МТПП по вопросам развития устойчивых транспортных систем. Доклад: Сокращение негативного воздействие автомобильного транспорта на окружающую среду.
Андрей Вычужанин, Генеральный директор ООО «Газовый вектор». Доклад: Безопасная эксплуатация баллонов СУГ.
Своё участие согласовывали эксперты из Минэнерго РФ, Департамента транспорта г. Москвы, ПАО Лукойл, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды ГД ФС РФ, комиссии по экологической по экологической политике Московской городской Думы, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, ПАО Роснефть и т.д.

По итогам круглого стола будет принята Резолюция о необходимых шагах в применении новых экологических технологий на транспорте и создана рабочая группа для ускорения исполнения пунктов Резолюции.  
Формат проведения: круглый стол, длительность 2 часа.

Дата и место: 28 февраля 2018 года, г. Москва, ул. Петровка, д.15стр.1, малый конференц-зал
Заявку на участие можно оставить до 26 февраля 2018 года, отправив на эл. почту pr@mostpp-uts.ru следующую информацию:
- ФИО и должность участника мероприятии для регистрации
Пресс-служба Комитета МТПП по вопросам развития устойчивых транспортных систем

Здоровый свет