НА ФОРУМАХ
139
2
175
2
187
1

Красавы

Японцы и сенегальцы на чемпионате мира по футболу подают всем пример.
Болельщики этих стран сделали такое, что я теперь буду мечтать, чтобы Сенегал и Япония вышли в полуфинал. Два других места пусть достанутся россиянам и мексиканцам.  
А теперь к делу. Я с умилением смотрел, как японские болельщики, после окончания встречи с колумбийцами, собирают мусор, который они оставили в своем секторе за время игры. Причем, японцы заранее принесли с собой пластиковые мешки. Заодно они убрались и в секторе колумби...
Подфорум:  Экология

Футбольные фанаты за углерод ответят

Футбольные фанаты со всего мира приехали в Россию. Ходят по улицам, дышат нашим кислородом, тратят его! Нам самим не хватит!.. Кстати, не такие уж это и шутки. Как утверждает руководитель сервиса Posadiles Марианна Мунтяну, приток туристов, вызванный Чемпионатом мира, создаст дополнительную углеродную нагрузку в городах ЧМ-2018.

Среди причин – увеличение транспортного потока, включая авиаперелеты.
Впрочем, самые сознательные из болельщиков могут рассчитать и компенсировать убытки, которые они нанесут...
Подфорум:  Экология

Байкал спасут... биотуалеты

Байкал - чемпион по количеству рекордов в самых разных категориях среди всех озер мира.
Уникальное место заслуживает уникальных проектов! И "их у нас есть" (с).

ФотоСотрудники Института имени Кутателадзе, занимающегося проблемами теплофизики, представили необычный проект. Специально для побережья Байкала был разработан дом нового типа - безотходный и экологически чистый.
Берега озера, являющегося национальным достоянием нашей страны, ежегодно загрязняются туристами, приток которых в регион постоянно р...
Подфорум:  Экологические программы

Дом для хорька и сивуч по соседству

Кошек и собак любит большинство людей, но некоторые предпочитают более экзотических животных. И любовь их не просто созерцательна, а деятельна! В Кемерове, к примеру, открылся приют для брошенных хорьков, первый в регионе.
В нем животные получат необходимый уход и смогут дождаться хозяев, которые возьмут их к себе. Организатор проекта – Анастасия Власова, фельдшер скорой помощи. Первого спасенного ею хорька звали Яша.
Хозяева отказались от него из-за запаха, и Власова просто не смогла остаться в стороне,...
Подфорум:  Экологические программы

Подмосковью грозит мусорный коллапс?

По мнению общественных активистов и экспертов, за прошедшие пару месяцев ситуация с мусором в Подмосковье стала критической. Проблемы со сбором, хранением и утилизацией отходов грозят окрестностям столицы экономической и санитарной катастрофой.
Как сообщает информагентство "REGNUM", после майских праздников Московский регион может ожидать настоящий «мусорный коллапс». И похоже, с этой проблемой не справиться без привлечения федеральных властей и Совбеза России. Нужно принимать меры, причем, меры экстренны...
Подфорум:  Открытый вопрос: экологические проблемы и способы их преодоления

Здоровый свет