НА ФОРУМАХ
59
162
1
176
1

В рамках Перекрестного года истории России и Греции

Россия и Греция имеют давние связи, которые касаются всех уровней взаимодействия обоих государств. Двусторонние контакты развивались на протяжении многих веков и уходят своими корнями в эпоху Византийской империи.

В прошлом году министр иностранных дел России Сергей Лавров, находившийся в Афинах с рабочим визитом, и его греческий коллега Никос Дендиас  подписали Совместный меморандум о проведении Года истории Россия - Греция в 2021 году. По словам главы российского внешнеполитического ведомства, документ представляет большую важность для развития отношений двух стран и дает старт очередному крупному культурно-гуманитарному проекту.

В рамках Перекрестного года истории России и Греции 4 мая в выставочном зале Московского Союза Художников открылась выставка «Греческий Мир – ΜΥΗΣΙΣ – Погружение».

1.png

1а.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

7.png

На выставке представлены лучшие картины двух пленэрно-выставочных проектов «Одиссея для Пенелопы» и «Афон», которые были выполнены художниками МСХ с 2016 по 2021 годы.

В выставке участвуют художники Московского Союза Художников, а также  Российской Академии Художеств, среди которых: Максим Аксенов, Альбина Акритас, Павлос Арзуманидисис, Татьяна Бабушкина, Андрей Балашов, Феликс Бух, Марина Кабыш, Виктор Калинин, Ольга Мельгунова, Роберт Низамов, Ольга Трушникова и др.

8.png

9.png

10.png

11.png

12.png

13.png

14.png

15.png

16.png

На открытии, помимо  приветственных слов официальных лиц, с концертной программой выступил народный артист России Олег Погудин, а также вокальный и танцевальный коллективы Греческого Культурного Центра.

Куратор выставки – Татьяна Бабушкина.

Фото: Нина Кондратьева, член Международного Художественного Фонда


Здоровый свет