НА ФОРУМАХ
85
100
2
687
3

В Москве проходит фестиваль исторических реконструкций

времена и эпохи.jpg

С 9 по 13 июня в столице проходит фестиваль «Времена и эпохи. Победы России», приуроченный  к празднованию Дня России. В рамках мероприятия на 61 площадке Москвы будут представлены реконструкции событий российской истории, иммерсивные спектакли, концертные программы, спортивные мероприятия и мастер-классы.

В истории нашей страны было много побед и военных, и спортивных, и стратегических, и творческих. На площадках фестиваля, в парках и на бульварах, жители и гости столицы смогут окунуться в интересующую их эпоху и даже поучаствуют в важнейших исторических событиях, которыми гордится вся страна.

Период, который охватывает фестиваль, обширен: с I века нашей эры до сегодняшних дней. Из самых древних эпох перед зрителями откроется величие Пантикапея (современная Керчь), бывшего некогда греческим городом. Особое внимание уделят истории и победам Древней Руси. Во время фестиваля зрители также услышат легенды народов Урала, интересные факты о развитии художественной школы в России и о хороших традициях и манерах разных эпох.

времена и эпохи 2.jpg

Одной из ярких точек фестиваля стал Тверской бульвар. Там развернулась масштабная историческая реконструкция, демонстрирующая силу русского оружия в борьбе против французов в годы Отечественной войны 1812 года. Зрители могут увидеть походные лагеря русских и французских солдат, разъезд кавалеристов двух армий на лошадях, лагерь русской императорской армии во время битвы при Бородине, походную кузницу для мелкого ремонта и изготовления простых приспособлений в полевых условиях. Площадку уже посетили мэр Москвы Сергей Собянин и первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Узнать об интересующей локации и ближайших местах проведения фестиваля можно на странице мероприятия на сайте «Московских сезонов».


Здоровый свет