НА ФОРУМАХ
67
95
163
1

Субсидии на издание социально значимой литературы

соц лит.jpg
Правительством РФ утвержден порядок и условия предоставления господдержки на издание социально значимой литературы.
Субсидии могут быть выделены на издание новой литературы социальной направленности. Поясняется, что получить господдержку, например, смогут издания, посвященные событиям в российской истории и культуре, вопросам воспитания и развития молодежи, пропаганде здорового образа жизни и другой актуальной социальной тематике.
Господдержка будет доступна организациям, работающим не менее одного года. Для участия в конкурсе издательство должно подготовить пакет документов. В их числе – смета планируемых затрат на полиграфические материалы и услуги, выписка из единого реестра юридических лиц, копии прав на использование и распространение произведения.
Проведением конкурсного отбора издательств и предоставлением финансирования поручено занимается Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Сроки проведения конкурса и требования к оформлению заявок на получение господдержки будут опубликованы на сайте Министерства, а также на едином портале бюджетной системы России – budget.gov.ru.

Здоровый свет