НА ФОРУМАХ
128
1
135
2
729
3

Подземное музейное пространство «Зарядья»

В начале февраля в подземном музее парка «Зарядье» прошла первая выставка из цикла «#три_», посвященная творчеству Александра Виноградова и Владимира Дубосарского – самого, пожалуй, успешного дуэта российских художников.

Без заголовка1.png

Без заголовка2.png

sosedka.jpeg

Когда музей только открылся, он был археологическим. Но проект оказался не очень удачным, и тогда было решено создать подземный музей с инсталляциями. Теперь здесь на постоянной основе будут проходить короткие выставки, где будут показывать по три работы художников  самых разных стилей и эпох.

В первой экспозиции были представлены три совместные работы художников — «Белла», «“Голубой огонек” на Шаболовке (Гагарин и Терешкова)» и «Соседка». В мультимедийную часть экспозиции вошли фрагменты фильма Александра Шейна и Евгения Митты «Виноградов и Дубосарский: картина на заказ».

«В цикле быстрых выставок #три_ мы будем показывать самое разное искусство, от европейских старых мастеров до наших современников. Как раз с них мы начинаем: первая выставка посвящена успешному и яркому дуэту нулевых — Александру Виноградову и Владимиру Дубосарскому. В планах — художники «Бубнового валета», Дмитрий Жилинский, Оскар Рабин и другие», — рассказал «Москвич Mag» директор парка «Зарядье» Иван Демидов.


Здоровый свет