НА ФОРУМАХ
52
172
165

«Искусство в спорте» на «Уникальной России»


3 февраля состоялось торжественное открытие  третьего этапа  обновленной VI  художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия» в московском Гостином Дворе.


В экспозиции выставки представлен проект  Любови Барыкиной - мастера спорта международного класса по художественной гимнастике, чемпионки России, Академика Российской Академии художеств, Академика Международной академии творчества, члена Правления Союза Женских Сил, автора и создателя международного движения «Искусство в спорте». (Стенд Е 9)

Международный авторский проект Любови Барыкиной, «Искусство в спорте»  объединяет мир спорта и художественного творчества для гармоничного развития личности.

Проект охватил более 15 стран мира, 22 региона, более 70 городов , 7000 участников и 13 музеев..

Цель проекта — не просто спортивная подготовка, а воспитание креативности, дисциплины и эстетического восприятия у юных гимнасток.

Программа включает изучение современного танца, работу с предметами и развитие навыков самовыражения через классическое искусство.

  • Творческая      мастерская: Объединяет      спортсменов, художников, хореографов, артистов театра и цирка.
  • Обучение      и мастер-классы: Ведущие      профессионалы проводят для детей занятия по живописи, классической      хореографии, танцу, актерскому мастерству и цирковому искусству.
  • Выставки: Демонстрация      живописных работ самой Любови Барыкиной (пейзажи и пластика тела) и фотографий, представляющих проект " Искусство в спорте" как он проходит в различных городах и странах.


Любовь Барыкина, вместе с певицей, актрисой театра «Ромэн» Верой Жемчужной, юной певицей Софьей Михеевой и Московским творческим коллективом сценической гимнастики "Краски" выступила с показательным номером на торжественном концерте, посвященном открытию выставки.

Выставка-форум открыта с 4 до 8 февраля 17:00 (третий этап).

Фото:

Здоровый свет