НА ФОРУМАХ
63
84
159
1

И что есть красота и почему ее обожествляют люди…?

20221101_185224.jpg

В театре «Золотое кольцо» 1 ноября прошел финал третьего сезона Национального конкурса красоты «Русская Венера» - Miss Melon Rich XXL. Организатором стал журнал Melon Rich. Союз Женских Сил стал партнером конкурса.

Впервые этот конкурс заявил о себе еще в 2019 году, когда создатели журнала Melon Rich решили разрушить искусственно созданные каноны красоты – 90-60-90, развенчать миф об исключительной привлекательности моделей без форм и представить мировой   fashion- индустрии красоту plus-size. Модные бренды обратились к российским корпулентным дамам с предложением попробовать себя на подиуме. Задумка удалась. Два предыдущих конкурсных сезона не остались незамеченными и собрали немало сторонников и интересных партнеров.

Сегодня проект поддерживают такие заметные в мире модной индустрии компании и бренды как: школа макияжа Ирины Абызовой Abyzova Studio, журнал DOM&podium, международный клуб для активных, успешных женщин Smooth.style, бренд модной комфортной одежды для женщин Margarita, дизайн для больших размеров Signora, журнал MODA&ART in Russia, вышивальная фабрика «Матрешка», дизайнерская одежда «ДушеГрея» и многие другие. Но главное – участие в конкурсе придает женщинам-моделям больше уверенности в себе, в своих творческих способностях, позволяет им ощутить поддержку окружающих и поднять собственную самооценку.

В этот раз конкурс был посвящен творчеству великих художников, музами которых были прекрасные русские женщины, вдохновлявшие великих мастеров живописи.

20221101_184308.jpg

В осенней версии соревнований организаторы задумали представить своих моделей музами, вдохновляющими великих мастеров живописи. Такими, как были, например: Гала ( Елена Дьяконова), супруга испанского художника-мистификатора Сальвадора Дали, или дочь известного русского художника Бориса Кустодиева, позировавшая для его знаменитого «банного полотна», или оперная дива Надежда Забела-Врубель, послужившая моделью для картины «Царевна-лебедь» Михаила Врубеля…

1667404861754.jpg

Лишь погас свет в зрительном зале, началось яркое музыкальное театрализованное шоу -   на распахнувшуюся сцену легли яркие всполохи музыки, света и цвета, точно мазки красок на художественное полотно. Первая видеовизитка конкурса продемонстрировала полотна - ребусы Дали. На их фоне появились все участницы конкурса, модели, демонстрирующие красоту plus-size: из Гатчины и Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Челябинска, Иваново и Москвы. В коротком блиц-опросе они признались в лучших своих ожиданиях от участия в таком интересном проекте. Ведь главная цель его не изменилась. Женщине важно чувствовать себя достойной восхищения, независимо от общепринятых стандартов красоты. Разве у красоты могут быть стандарты?! Красота либо есть, либо ее нет.

1667404960931.jpg

Второй выход красавиц в нарядах, выполненных в народном стиле, предварили музыкальные номера в стиле русского фольклора.

1667405154806.jpg

Завораживающе звонкое, чистое пение солистки фолк-группы «Россы» Татьяны Ухиной напомнило о красоте русской природы, мелодике народных гуляний. На сцене появились обязательные в этом случае самовары, корзинки с пирогами и баранками и, точно переводные картинки, возникли в декорациях любимые всеми нами произведения художника Бориса Кустодиева. Известно, что Кустодиев создал целую галерею пышнотелых женских образов. И его «Русская Венера» явилась одним из символов уюта, гармонии, очарования русского мира.

В таинственно синем полумраке открылась третья страница представления.  Под стать «Царевне-лебедь» Врубеля участницы конкурса заскользили по сцене в своих белоснежных платьях. Удачно подобранный наряд способен в любой женщине подчеркнуть ее неординарность, природные обаяние и красоту.

1667404789655.jpg

В финальном шествии красавицы предстали в вечерних нарядах: блеск страз, искрящиеся шелка, парча и  переливающийся нежный бархат. Настроение в зале поднялось созвучно нараставшему шуму аплодисментов. Ну, как тут выбрать одну единственную победительницу! Даже строгое жюри не определилось с таким выбором. Поэтому короны и дорогие призы получили все: и мисс гармония, и мисс элегантность, и мисс аристократичность… Отдельных призов удостоились девушки также от спонсоров, партнеров конкурса. Так, мисс безупречность Ксению Ганину от Союза Женских Сил поздравила генеральный директор Информационного агентства СЖС Ольга Ирзун. Она вручила конкурсантке подарки и Диплом за артистизм, одухотворенность и волю к победе.

- В третий раз мы выходим на большую сцену, но, конечно, не все еще получается гладко, - призналась в коротком интервью нашему изданию, пока шло награждение, организатор конкурса, главный редактор журнала Melon Rich Светлана Листопадова. – С костюмами едва не случились накладки. Но мы справились. И девушки наши опыта уже поднабрались, относятся к конкурсу ответственно, невзирая даже на свои серьезные домашние проблемы. Поэтому праздник получился.

ffe33d6df0ca01eed7f2578d1d350291.jpg

Строгое, профессиональное жюри в этот раз представляли: Президент Международной Ассоциации Моды и Дизайна, создатель проекта «Promenade della moda» в Милане Лилия Тичек, Председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза, лидер движения «Женщины во власть» Светлана Мурашко, генерал-полковник внутренней службы, в 1999—2002 заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Пётр Нелезин, советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр и педагог, президент московского «Театра Луны» Сергей Проханов, актриса, ведущая, звезда мюзиклов, режиссер-постановщик Виктория Пьер Мари, председатель Союза пиарщиков России Мария Тарханова, генеральный директор Информационного агентства Союза Женских Сил Ольга Ирзун, актер театра и кино, солист группы «Премьер-Министр» Антон Наумов, титулованная Королева и абсолютная победительница конкурса «Miss Melon Rich XXL 2020» Видана Неделько, руководитель международного женского клуба SMOOTH.STYLE, директор Smooth Radio, редактор глянцевого журнала Smoothlifestyle (Москва), модель plus size Анна Мелешко, генеральный директор AZIMUT Сити Отель Тульская, Москва и AZIMUT Отель Дербеневская, Москва Анастасия Пугачева, российская актриса, лауреат премии имени Александра Абдулова Екатерина Копанова.

Впереди новые задумки и новые проекты. Такие конкурсы нужны, поскольку они учат доброте, самоуважению, помогают развивать творческие способности и просто помогают людям общаться и дружить.

Фото:

Здоровый свет