НА ФОРУМАХ
41
158
1
173
1

Фестиваль христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века»

logo_rus1.jpg

Международный благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия-Греция. Вместе сквозь века» проводится с 2016 года. Он посвящен укреплению дружбы между народами России и Греции, знакомит с духовными традициями и культурой наших стран. Три года подряд фестиваль проходил на греческом острове Корфу.

В 2020 году он впервые состоялся в России, в городе Конаково Тверской области и транслировался онлайн для жителей России и Европы. Более 20 000 зрителей смогли посмотреть праздничный фестивальный концерт.

2021 год объявлен годом истории России и Греции. В этом году Фестиваль пройдет 21 августа, в парке «Патриот», на площади у Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

В рамках ежегодного фестиваля запланированы три выставки: «Непобедимый адмирал – святой праведный воин Феодор Ушаков»; «Корфу. Стремлюсь к тебе любить, творить и верить»; «Русское искусство. Миниатюры». Гости смогут посетить мультимедийный музейный комплекс «Дорога памяти», обзорную экскурсии по Главному храму ВС РФ, детские и творческие мастер-классы и ярмарку. В завершение события состоится гала-концерт с участием творческих коллективов и звезд российской эстрады.

Участие в событиях фестиваля «Россия-Греция. Вместе сквозь века» - это прекрасная возможность открыть для себя греческую культуру и познакомиться с ней поближе.

Фильм о том, как проходил IV фестиваль христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века» в тверской области, можно посмотреть здесь: https://youtu.be/0GiCKxM5Djo .


Здоровый свет