НА ФОРУМАХ
64
1
142
1
161
1

Все рисуют Подмосковье!

В этом году Московская область отмечает свой юбилей: 90 лет! Регион был образован 14 января 1929 года, став преемником Московской губернии. По всей области пройдут юбилейные торжества и выставки.

b9481e674780f6b03ab87655143d33c8.png

Один из самых ярких художественных проектов в этом ряду получил название «Я рисую Подмосковье». Этот масштабный фестиваль, объединяющий пять городов, совместит творческий конкурс для молодежи с выставками под открытым небом. Его
реализацией занимается Фонд поддержки искусства и культуры «Красный угол».
Привлечь детей к богатейшему культурному наследию Московской области, находить и развивать юные таланты, популяризировать детское творчество, задавать для подростков высокую эстетическую планку – именно такие задачи ставит перед собой «Я рисую Подмосковье».
Стартом фестиваля станет творческий интернет-конкурс, посвященный истории и культуре Московской области. Принять в нем участие смогут дети, подростки, учащиеся художественных школ.
Летом 2019-го в городах-участниках фестиваля начнут работу площадки масштабного открытого пленэра, расположенные на исторических и культурных объектах.

59cc56c5e4fdce16117c4d2c71cdf0f4.jpg

В мероприятии примут участие известные художники и педагоги. Состоятся круглые столы и мастер-классы, будут запущены специальные образовательные программы.
Завершится фестиваль в сентябре, на московских площадках. Запланированы итоговая ярмарка мастеров, уличные гулянья, выставка работ-победителей и презентация каталога с работами финалистов. Ожидается более пятнадцати тысяч участников.
Проект «Я рисую Подмосковье» проходит при поддержке Фонда президентских грантов России, а Союз Женских Сил оказывает фестивалю информационную поддержку.

Чуть более подробно о проекте можно прочесть тут.

Отпразднуем юбилей ярко!

Здоровый свет