НА ФОРУМАХ
128
2
90
3
82
2

В Москве реализуют федеральный проект «Дети Донбасса»

ПУБЛИКАЦИЯ ДМИТРИЙ ЗАХАРОВ

1.jpg

Фотография: Иван Кульнев

Всероссийское патриотическое движение-конкурс “Моя родословная”, возглавляемое депутатом Государственной Думы Российской Федерации, многократным чемпионом мира по шахматам Анатолием Евгеньевичем Карповым, совместно с сенатором Российской Федерации от исполнительной власти Луганской Народной Республики Дарьей Сергеевной Лантратовой и властями Донбасса, и новых территорий реализует федеральный проект «Дети Донбасса».

Суть данного федерального проекта — теснее включить детей Донбасса и новых территорий в жизнь России, укрепить связи с регионами, нарастить опыт общения, реабилитировать детей (психологически) после перенесенных потрясений и сделать из них настоящих патриотов своей Родины — Российской Федерации.

Первая группа детей прибыла в Москву 3 апреля 2023 года, в ее состав включены дети из семей Донбасса, отцы которых погибли в боях за Россию. Вторая группа будет включать талантливую молодёжь сформированную посредством творческих, патриотических конкурсов. Состав третьей группы — это дети с освобождённых территорий. Для всех будет организована культурная программа, посещение исторических, патриотических мест, учебных заведений. Дети вместе с мамами с 3 апреля по 7 апреля 2023 года посетили Пушкинский и Государственный исторический музеи, Кремлёвскую школу верховой езды, Красную площадь и Воробьёвы горы, театр Роста в Царицыно, НОЧУ ВО «МИИУЭП» Международный институт информатики, управления, экономики и права (в который пообещали приехать учиться в дальнейшем).

Данные путешествия дают возможность не только увидеть новые места, познакомиться с нашей общей культурой и историей, но и прочувствовать себя частью большой страны — Россия. Поездка в Москву подарит ребятам не только новые впечатления и знания, но и новых друзей. Из-за массово распространяемой лжи, и в связи с тем, что на сегодняшний день в Донбассе проводится СВО России по защите жителей региона от нацистов, проект «Дети Донбасса» очень актуален и необходим. Нельзя допустить замалчивания и забвения подвига народа Донбасса, нападок на русскую культуру и язык, за которые жители Донбасса ценой своих жизней боролись все эти годы.

2.jpg

Фотография: Иван Кульнев

Дети всегда были, есть и будут одной из высших ценностей общества. Ребенок занимает особое место в жизни каждого, это обусловлено не достаточным уровнем его физического и психического развития, невозможностью самостоятельно защищать и отстаивать свои права и интересы. Защита прав ребенка, является одной из важнейших задач, как государства, так и отдельного взрослого человека. Отношение к детям, уважение их человеческого достоинства точно отражают уровень гуманности, цивилизованности современного государства.

Сплотим Семью!

Сплотим Россию!

Девиза лучше не найти!
Историю мы чтим, в ней сила!
И память предков возродим!

Сплотим Семью!

Сплотим Россию!

Пусть в каждом доме прозвучит!
И сохраниться в сердце память!
И будет сильной на века!
Россия матушка — Россия — Отчизна - Родина твоя!

©Ю.А. Иванова

Автор Кульнев Иван Анатольевич

Источник


Здоровый свет