НА ФОРУМАХ
34
50
136
1

В Храме Христа Спасителя пройдет церемония награждения юных победителей Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине»

Screenshot 2023-04-11 at 12-23-55 В Храме Христа Спасителя пройдет церемония награждения юных победите.png

Публикация Дмитрий Захаров

19 апреля в 16.00 в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится торжественная церемония награждения победителей V Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине». После торжественной церемонии в 18:00 пройдет концерт, в котором примут участие народная артистка Российской Федерации Лариса Долина и ещё более 300 артистов.

На церемонии награждения ожидаются члены Почетного жюри, среди которых Татьяна Ананьина, куратор проекта «Расскажи миру о своей Родине» от МПГУ, Мария Захарова, директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации, Ирина Киркора, заместитель Председателя Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Владимир Кочин, исполнительный директор фонда «Русский мир», Михаил Кузнецов, руководитель исполнительного комитета ООД «Народный фронт «За Россию», Нина Останина, председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей, Валентина Петренко, Председатель ВОД «Матери России», Дмитрий Поликанов, заместитель руководителя федерального агентства «Россотрудничество», Иван Радько, заместитель директора ФГБУ «Роспатриотцентр», а также государственные и общественные деятели, руководители организаций по патриотическому воспитанию молодёжи, профессора московских вузов, представители бизнеса, студенты, воспитанники детских дошкольных и общеобразовательных учреждений и др.

После торжественной церемонии награждения победители и эксперты конкурса будут приглашены на детский благотворительный концерт «Пасхальная радость». В концерте принимает участие более 300 артистов: народная артистка России Лариса Долина, театр-студия «Непоседы», хореографическая студия «Фламинго», оперный певец, голос движения «Бессмертный полк России» Михаил Гаврилов, чешский певец Ладислав Буднар и другие звёзды эстрады.

«Расскажи миру о своей Родине» — это конкурс, направленный на патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родному краю, а также на развитие дружественных межнациональных отношений. В рамках конкурса участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни страны и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы – презентации с обязательным переводом на иностранный язык.

За всё время проведения Конкурса «Расскажи миру о своей Родине» участниками конкурса стали более 9550 ребят из 89 российских регионов, включая новые территории, а также из 52 зарубежных стран. В этом году на конкурс поступило 5719 работ из 89 российских регионов и 35 стран. Ежегодно работы участников публикуются в сети Интернет, демонстрируются на площадках Государственной Думы, Общественной палаты РФ, информационного агентства «РИА Новости», Российской академии образования, Государственного центрального музея современной истории России, Московского педагогического государственного университета, Русского музея Санкт-Петербурга, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, на площадках общественной организации «Деловая Россия», сети московских библиотек.

Конкурс организован Автономной некоммерческой организацией «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» совместно с Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей при участии Россотрудничества, Росмолодежи, Московского педагогического государственного университета, фонда «Русский мир» и других государственных и общественных организаций.

Источник


Здоровый свет