НА ФОРУМАХ
90
1
158
1
183
1

Создан гид по закупкам для малого и среднего бизнеса

1 (1).jpg

Корпорация МСП создала Центр консультирования бизнеса по вопросам участия в закупках, регулируемых федеральным законом № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Целью «Гида по закупкам» станет поддержка представителей малого и среднего бизнеса, а также самозанятых, желающих стать поставщиками.

За консультацией в Центр можно обратиться по вопросам, касающимся любого этапа осуществления закупок: от поиска и мониторинга закупок, подготовки и подачи заявок до заключения договоров, получения банковских гарантий и, при необходимости, защиты интересов в ФАС и суде. Также представители бизнеса смогут получить консультацию по вопросу аккредитации на электронных площадках, составления документации и заключения договоров. Прием заявок доступен на официальном сайте Корпорации МСП.

Получить помощь можно как в онлайн-режиме, так и в виде очных консультаций. Услуги оказываются бесплатно.

Также для представителей малого и среднего бизнеса и самозанятых организуют встречи, посвященные различным аспектам подготовки к участию в закупках. Они будут проходить в регионах один-два раза в месяц. В этих мероприятиях примут участие представители Корпорации МСП, ответственные за профильные направления работы.

О необходимости запуска такого механизма поддержки бизнеса на ПМЭФ-2022 сообщил Президент России Владимир Путин. Совершать закупки у малого и среднего бизнеса в рамках Федерального закона № 223-ФЗ обязаны все заказчики с госучастием.

Здоровый свет