НА ФОРУМАХ
171
2
178
2
193
1

Продэкспо Органик – новинка самой крупной выставки Экспоцентра

c76cf6b136674355b79af0ce735c2a85.jpg

a9c23ce7c9d3fdc375baf515b1d27404.png

Салон органических продуктов на Продэкспо в 2019 году будет проводиться впервые. И это не случайно: в этом году в России был принят закон об органической продукции, который в 2020 году вступит в силу. И уже сейчас на «Продэкспо» произойдет рождение нового сегмента российского продовольственного рынка. Специализированный салон «Продэкспо Органик» представит компании, имеющие действительный органический сертификат. По соседству, в салоне «Продукты для здорового образа жизни», разместятся производители, продукция которых находится на этапе  перехода, а также компании, представляющие менее 70% органического ассортимента.
Так, компания «Аривера» одна из первых в России еще в 2011 году под собственным брендом начала выпускать органические продукты, сертифицированные в соответствии с законодательством Европейского союза об органическом производстве. Сегодня собственная линейка товаров «Аривера» насчитывает более двадцати наименований:  чай, кофе, мед, сладости, крупы, масло, сахар, снэки, орехи, овощные консервы, готовые блюда и многое другое.
Литовские производители компании Fleur Alpine выпускают линейку детского органического питания. Российско-греческая компания «Семак» представит продукцию заводов и сельскохозяйственных кооперативов Греции и острова Крит: оливковое масло, оливки, натуральные фруктовые соки и нектары, безлактозные сыры (разрешенные к ввозу в Россию). Итальянские производители предложат российскому рынку органические бакалею (Antico Pastificio Umbro) и оливковое масло (Caroli oils Italy). Премиальные пряности и продукция из органических кокосов со Шри-Ланки найдутся на стенде «Юнайтед спайсез». Производитель и дистрибьютор «Экотопия» представит кокосовую линейку COCOMI (Шри-Ланка), шоколад PACARI (Эквадор) и продукты из семян чиа Andean Valley (Боливия).
На стенде компании «Оргтиум» вы найдете микрозелень, семена чиа, киноа и льна, зеленую гречку, амарант, полбу, ягоды годжи, кунжут, семена конопли, тыквенные семечки и многое другое. Задача «Оргтиум» – предоставить  как можно большему количеству людей доступ к качественной продукции, выращенной в согласии с природой. Для тех, кто ставит на первое место качество жизни, компания производит бакалею, суперфуды, спортивное питание, какао-продукты, хлебцы, готовые блюда.
Вообще, «Продэкспо Органик» – это гораздо больше, чем просто салон продукции. Это удивительные люди со своей  философией, которые проповедуют новый образ жизни. Рассказывать о них можно бесконечно, гораздо надежнее – видеть своими глазами. Приходите  с 1 по 15 февраля в «Экспоцентр» на Красной Пресне. Точка притяжения – салон «Продэкспо Органик», павильон №2, зал 5.

Здоровый свет