НА ФОРУМАХ
48
76
156
1

Носки по почте, обед в интернете и SMS в космос: интересные и необычные бизнес-идеи, которые выстрелили

ae299766c7fb2e5ba02e00057bf8bde3.jpg

Наверное, каждый из нас задумывался о собственном бизнесе хоть однажды. Многих на пути к своему делу остановили мысли о том, что идея недостаточно интересная, непонятно, как это все окупится, да и выглядит на первый взгляд странно... Если и у вас были такие сомнения, то отбросьте их! Каждая идея имеет право на жизнь! Сегодня я хочу рассказать вам об интересных и необычных бизнес-идеях, которые поначалу казались бредовыми, но выстрелили.

c88c481a6fee56cf7a234deb2b51c610.png

Виртуальный обед
Итак, наш хит-парад открывает предприимчивая кореянка Сео-Юн Парк – несколько лет она была обычным офисным работником, а потом внезапно уволилась, купила камеру и стала... обедать в интернете! Да, все очень просто - Сео-Юн готовит разнообразные блюда или заказывает их в ресторанчиках, и ест в прямом эфире в сети с удовольствием ест. Поначалу это было больше похоже на хобби, но потом виртуальные обеды и ужины стали приносить вполне реальный доход. Психологи это объясняют просто: в мире с каждым годом все больше одиноких людей, и такая иллюзия совместного обеда или ужина очень востребована. Вроде бы и с дивана не вставал, а вроде бы и в приятной компании перекусил.

b8a0c82d41f4ee918af20a64ad10d6ce.jpg

Носки по почте
На первый взгляд похоже на обычную доставку товара, но это не совсем так – клиенты сервиса по доставке носков выбирают, сколько раз в год им нужно доставлять носки и по каким адресам. Годовая плата за такой чулочно-носочный абонемент около 70 евро, в каждом заказе приезжают три пары. Самое интересное в этой идее – ее история: Сэми Литчи из Швейцарии, который работал в рекламном агентстве, однажды отправился на встречу с клиентом в чайную, где принято снимать обувь. Уже в заведении он с ужасом обнаружил, что у него мало того что непарные носки, так еще и дырявые. Кое-как промучавшись в позе лотоса полвечера, чтобы скрыть прорехи, Сэми решил, что это неплохая идея для бизнеса – доставлять носки. К 2006 году оборот этого бизнеса составил $1,5 млн!

b1881056e171efe1af7d33259d2f5e18.jpg

Спорт и политика – подстричься и поговорить
В парикмахерской кому-то хочется расслабиться и помолчать, пока специалист колдует над прической, а кому-то нестерпимо хочется поболтать. Вот как раз для последних парижские цирюльники придумали специальные салоны – в городе любви есть парикмахерские «Спорт» и «Политика», где сотрудники не только бреют виски и стригут бороды, но и беседуют с посетителями на заявленные темы. Хочешь поболтать про футбол? Пожалуйста! Про выборах президента? Милости просим! Идея оказалась мегаприбыльной – говорят, в салоны чуть ли не очередь выстраивается. Жаль только, что для дам таких еще пока не придумали.

20c96f50c38f8966ed557d5058745452.jpg

Космический разум ждет
Нет, речь тут вовсе не о спиритических сеансах и прочих сомнительных услугах. Студенты из Штатов несколько лет назад придумали отправлять SMS не куда-нибудь, а сразу в космос! Идея такова: желающие отправить сообщение в бескрайние просторы Вселенной звонят по платному номеру, четко проговаривают текст своего сообщения, а студенты с помощью созданного ими же датчика отправляли сообщение в космос. Попахивает, конечно, футуристической пирамидой в духе тех самых гадалок, но студенты смогли заработать на этом около $1 млн.

6dc26187b27e17dcb7c743f1af470a9a.jpg

Туалетный юмор
Пожалуй, самая проста и забавная одновременно идея – печатать на туалетной бумаге анекдоты. Автор идеи разнообразить время в клозете был поначалу поднят на смех на книжной ярмарке во Франкфурте – туалетный юмор не оценили. Впрочем, потом пересмешники были посрамлены – продукция Джо нашла своих поклонников. Сейчас туалетная бумага со смешными историями, изречениями знаменитостей и даже целыми романами пользуется большой популярностью.

Все эти истории еще раз доказывают – нет ничего невозможного, и даже самая странная идея может стать вполне успешным бизнес-проектов. А вас посещали идеи собственного бизнеса? Какие? Какой бизнес сейчас вам бы хотелось открыть?

Как начать свой маленький бизнес в кризис?

Краудфандинг для бизнесменов-новичков: что это такое и как собрать деньги на свой проект в интернете

Каждый четвертый россиянин хотел бы открыть собственный бизнес: ВЦИОМ

Здоровый свет