НА ФОРУМАХ
67
93
162
1

Где отдохнуть в России летом 2017 года: пляжный отдых

b883bf73d12f2f9e73c6a070aaac1fa2.jpg

Российские города в 2017 году отвоевали лавры самых популярных курортов – чаще всего россияне ищут туры на внутренних направлениях. Такую статистику обнародовал московский офис поисковика Google, сообщает сайт Travel Hub Russia. Именно российские курорты стали лидерами по числу поисковых запросов пользователей российского интернета. Абсолютный победитель – Краснодарский край, далее Москва и Санкт-Петербург. Сегодня расскажу вам об интереснейших местах в России, где можно отдохнуть этим летом. С двумя столицам все и так понятно, поэтому остановимся на других вариантах для путешествия. В этом посте предлагаю обсудить пляжные варианты отдыха, а во втором поговорим об отдыхе на природе – базы отдыха, палатки и нетронутые красоты.

9b79c47b044c3a155990d5064807358f.jpg

Краснодарский край

Здесь выбор просто невероятный: Сочи, Анапа, Геленджик, Туапсе и великое множество поселков и поселочков. Отдых на Кубани на любой вкус – можно найти и гостиницы международных сетей вроде Редиссона за 6000 рублей за сутки и выше, а можно выбрать гостевой дом за 1500-2000 рублей или остановиться в частном секторе, где цены и вовсе от 300-500 рублей за человека в сутки. Сочи стал столицей Олимпийских игр в 2014 году, поэтому в самом городе и близлежащем Адлере сейчас очень благоустроенные набережные, чистые пляжи, много парковок (если вы вдруг решили поехать на автомобиле), рестораны, кафе, аквапарк, горный парк в Роза Хуторе и множество других развлечений. Анапа, Геленджик и Туапсе стали знамениты еще десятки лет назад, и неизменно привлекают туристов своим жарким южным климатом и бесконечными пляжами. Если не хочется останавливаться в кипящем жизнью курортном городе, то всегда можно найти небольшой городок у моря.

00e12cac67de934456a80227c04ff89e.jpg

Крым
Этот полуостров – целое созвездие самых разнообразных курортов. Южный берег Крыма – Ялта и Алушта, Западное побережье – Евпатория, Юго-Восточное – Феодосия и Судак. А сколько небольших городков! В основном в Крыму на пляжах мелкая галька, но есть и песок – в Евпатории, Саки, Заозерном, Поповке и других местах. В последние годы полуостров особенно популярен у россиян, потому что отдых по соотношению «цена-качество» можно найти абсолютно любой. В гостиницах Крыма можно остановиться за 1500-2000 в день с человека и выше, в гостевых домах дешевле, есть и предложения от частников. Крымские достопримечательности можно перечислять и вправду бесконечно – здесь и замок Ласточкино гнездо, и Абрау Дюрсо, и Ливадийский дворец, и крепость Алустон, и многое другое.

8581465e987ea78c0e11ab768764da95.jpg

Курорты на Азовском море
Азовское море, которое раскинулось совсем недалеко от Крыма, часто теряется на фоне более традиционно популярного Черного моря. И совершенно зря, кстати – если вы хотите отдохнуть в экологически чистом и тихом месте, то это прекрасный вариант. Курортных городков довольно много: станица Должанская, Голубицкая, поселок Кучугуры и другие. Азовское море считается одним из лучших для отдыха с детьми – вход в воду очень пологий, глубина на большом удалении от берега небольшая. При этом такой бурной жизни, как в Крыму, нет, поэтому никакой навязчивый сервис в каком бы то ни было виде отдыхающих не тревожит. Цены, кстати, тоже очень спокойные и демократичные – можно найти варианты за 400-500 рублей с человека в сутки. Если отдыхать в частном секторе вы не хотите, то вполне можно найти гостиницу – за 1500-1700 рублей в сутки.

53e75bad184c5642054b9a2b0a89018a.jpg

Калининградская область
Для тех, кто предпочитает жаркому южному климату северную прохладу, в нашей огромной стране тоже есть прекрасный уголок – Калининградская область и знаменитая на весь мир Куршская коса. Это узкая песчаная полоса, которая отделяет Куршский залив от Балтийского моря. Здесь туристы находят удивительное сочетание – вековые сосны на морском берегу с белым песком. Самый пик сезона – июль-август, когда холодное Балтийское море достаточно прогревается для купания. Очень популярны небольшие городки Зеленоградск и Светлогорск. А пляж в поселке Янтарный первым среди российских пляжей удостоился Голубого флага – высшей мировой награды, которая свидетельствует о чистоте и соответствии самым высоким международным стандартам.

А какие у вас пляжные маршруты в России? Где вы уже были или хотели бы побывать?


Где отдохнуть в России летом 2017 года: отдых на природе

Граждане отдыхающие! Будьте людьми!

Курортный сбор появится уже в 2017-2018 году

Здоровый свет