НА ФОРУМАХ
139
2
173
2
187
1

Отблески рая и «музыка звезд» от Аллана Ранну

13 ноября в артгалерее «Дрезден» состоялось открытие выставки живописи «Отблески рая» известного российского художника Аллана Ранну. На церемонии открытия мероприятия присутствовали представители бизнес-сообщества, художники и галеристы, представители СМИ.

аллан афиша.jpg

Аллан Ранну несколько лет изучал монгольско-тибетскую настенную живопись, персидскую миниатюру. Персональные выставки художника проходили в Москве, Таллинне, Швейцарии, ЮАР, США и других городах и странах. Его картины находятся в частных и корпоративных коллекциях.

У Аллана Ранну накоплен большой опыт работы в кинематографе, в качестве художника он принимал участие в крупных кинопроектах, в том числе - «Юность гения» (фильм об Авиценне, Узбекфильм). Сотрудничал с различными изданиями и как художник, и как автор статей. Мастер успешно экспериментирует, работая с различными формами изобразительного искусства - живопись, фотография, видеоарт.

На новой выставке живописи Аллана Ранну посетители познакомятся с работами, в которых отражены личные впечатления автора от путешествий по Тянь-Шаню, Памиру и многочисленных экспедиций в Тибет и Гималаи.

На церемонии открытия Аллан Ранну выступил в новом амплуа -  художник исполнил для гостей вернисажа «музыку звезд» на тибетских поющих чашах. Кроме того, на вернисаже состоялась демонстрация медитативного видеоарта, навеянного образами Тибета и Гималаев. Посетители также смогли посмотреть видеофильмы о путешествиях по Тянь-Шаню, Памиру, Тибету и Гималаям c комментариями Аллана Ранну.


Здоровый свет