НА ФОРУМАХ
158
2
97
3
85
2

День открытых дверей в пространстве Пушкинский.Youth

усадьба лопух.jpg
5 сентября Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина проведет День открытых дверей для молодых людей от 14 до 21 года и их родителей.

Все мероприятия будут проходить в пространстве Пушкинский.Youth - на втором этаже усадьбы Лопухиных (Москва, Малый Знаменский пер., 3/5 стр. 4), на улице вокруг усадьбы и онлайн на страницах социальных сетей Пушкинский.Youth.

На дне открытых дверей можно будет узнать, какие программы для молодежи музей предлагает в 2020/2021 учебном году; познакомиться с кураторами и ведущими занятий молодежных программ; принять участие в пробных занятиях; побывать в коворкинге Пушкинский.Youth; сходить на прогулку по музейному кварталу вместе с участниками молодежных программ, которые расскажут о музее, его истории и коллекции, а также о своих любимых местах Музейного городка; понять, что вообще такое Пушкинский.Youth, и как стать его частью.

В программе Дня открытых дверей:

15:30. Паблик-ток с участием выпускников разных лет: «Как музей повлиял на вашу жизнь?». Можно будет узнать, кем становятся выпускники музея, как изменились молодежные программы в последние несколько лет и почему среди юных искусствоведов можно встретить будущих врачей и социологов.

16:15. Дискуссия: «Как молодежь может изменить музей». Все желающие смогут принять участие в обсуждении, а главное – предложить свои идеи. Итогом дискуссии станет список предложений, которые будут тут же отправлены директору музея Марине Лошак.

18:00. Презентация программ и знакомство с преподавателями.
Команда Пушкинский.Youth расскажет о планах и программах будущего сезона и ответит на все вопросы участников.

18:30. Живая музыка и танцы!

Для участия в некоторых мероприятия Дня открытых дверей надо заранее зарегистрироваться отдельно на сайте проекта.


Здоровый свет