НА ФОРУМАХ
153
2
177
2
189
1

Куратор форума
"Искусство"
Мария Третьякова
Эксперты форума
"Искусство"

Искусство в невесомости – скульптуры против гравитации

Настоящее искусство расширяет границы нашего сознания и дарит ощущение соприкосновения с чем-то прекрасным и невероятным. Однако некоторые скульпторы решили пойти еще дальше и предлагают нам по-новому взглянуть на законы физики, а точнее говоря, забыть о них. Рассмотрим несколько знаменитых скульптурных творений, создающих эффект обмана зрения и зависающих в невесомости на глазах изумленных зрителей.

Балансирующие слоны Даниэля ФирменаСовременный французский художник и скульптор Даниэль Фирмен получил вс...
Подфорум:  Живопись, скульптура

На день Благовещения : изображение женщины и лилии в современной живописи - художник Вальтер Кран .

Подфорум:  Живопись, скульптура

Вышла первая биография Мариуса Петипа – создателя русского классического балета

Петербургская писательница Наталия Чернышова-Мельник издала книгу о великом балетмейстере. В ней отражена история балетного гения, основанная на архивных материалах, многочисленных воспоминаниях о Петипа деятелей искусства и современников, публикациях периодической печати, которая выходила в годы его жизни. Автор книги рассказывает про детские годы Маэстро, его выступления на сцене, переезд в Российскую империю, работу с ведущими артистами балета, мир закулисья. Текст дополнили иллюстрации из спектаклей, ст...
Подфорум:  Балет и классическая музыка, опера

Талантливый испанский художник Висенте Ромеро Редондо

Талантливый испанский художник Висенте Ромеро Редондо (Vicente Romero Redondo) родился в Мадриде в 1956 году. Висенте ещё в детстве увлекался живописью, и спустя годы он понял, что именно живопись — его истинное призвание.

Висенте Ромеро Редондо на «отлично» освоил технику рисования пастелью, которая позволяла ему передать мягкие и нежные переливы света и цвета, игру теней и нежную красоту естественных красок.

В конце прошлого века Висенте вместе с супругой стали жить на побережье Коста-Браво, на бере...
Подфорум:  Живопись, скульптура

Выход из суеты Николая Мещерина

11 февраля в Музее русского импрессионизма прошла пресс-конференция, посвященная открытию совместного проекта  музея и Государственной Третьяковской галереи. Спикеры – Юля Петрова, директор Музея русского импрессионизма, Анастасия Винокурова, куратор музея, а также Татьяна Карпова, заместитель генерального директора Государственной Третьяковской галереи по научной работе и кураторы галереи Ольга Атрощенко и Елена Теркель подробно рассказали о сути проекта.На выставке собрано более 100 экспонатов (92 полотна...
Подфорум:  Современное искусство

Здоровый свет