НА ФОРУМАХ
46
6
29
6
45
7
В БЛОГАХ
36
2
35
1
37
1
В КЛУБАХ
20
4
14
1
13
1

Клубы : Политика и не только

Взгляд с другой стороны

Чего-то у нас всё про оппозицию говорят, словно акции в Беларуси одна Пшечка устраивает!(шутка!) Но вот большой форум женщин прошел сегодня в Минске, куда тысячи женщин приехали поддержать Лукашенко. Тысячи участниц со всей страны приехали в «Минск-Арену» на больших автобусах. Под занавес мероприятия сюрпризом для всех стало появление самого Александра Лукашенко.
11_zhenskiy_forum_20200917_zam_tutby_phsl.jpg
13_zhenskiy_forum_20200917_zam_tutby_phsl.jpg
10_zhenskiy_forum_20200917_zam_tutby_phsl.jpg
07_zhenskiy_forum_20200917_zam_tutby_phsl.jpg
06_zhenskiy_forum_20200917_zam_tutby_phsl.jpg
Пани Пшечке, конечно, их всех жаль - они же не понимают. что их зовут к свободе. НО вот мне кажется, что если людей зовут к демократии и свободе, то следует настойчиво и вдумчиво им объяснять цели и задачи движения, а не нападать на силовиков прикрываясь детьми. И стоит помнить, что каждый при демократии имеет право на своё мнение. даже если оно и ошибочное!

Читать полностью:  https://news.tut.by/society/700903.html
0
18.09.2020 19:13:43
а в это время:
США и ЕС намерены вместе объявить о новых санкциях против Белоруссии на следующей неделе, заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джордж Кент https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9497085
Ссылка
0
0
18.09.2020 19:14:53
у лукашенко осталось 2,5 недели на подумать ))))
Родитель Ссылка
0
0
18.09.2020 20:44:08
ЕС и США пригрозили списком неугодных лиц. Лукашенко пригрозил составить аналогичный.
Родитель Ссылка
0
0
18.09.2020 21:31:13
а че, много желающих на пмж в беларусь перебраться? )))
Родитель Ссылка
0
1
18.09.2020 19:35:11
Филипп Киркоров, Николай Басков, Диана Гурцкая, Александр Буйнов, Анита Цой, Денис Майданов вместе с белорусскими артистами записали песню "Любимую не отдают", название которой цитирует фразу из обращения президента Белоруссии Александра Лукашенко к народу и парламенту. Клип опубликован на YouTube.

"Здесь мы живем, будут жить наши дети в мире любви и согласия вместе. Просто знай: любимую не отдают", - поют российские и белорусские артисты.

Лукашенко в обращении к народу и парламенту в преддверии выборов 4 августа заявил, что Белоруссия "любимая, а любимую не отдают".

Ссылка
1
0
19.09.2020 13:35:20
На заказ можно
написать еще жалостливее)
Главное урегулировать
цену вопроса.
Родитель Ссылка
0
0
19.09.2020 13:53:48
кремль раскачивает лодку в свою сторону: им нужна интеграция )))

политика такая: вот при царях в составе Российской империи были и Польша, и Прибалтика, и Финлядндия
пришли большевики, заложили мину в виде самоопределения и всю империю раскололи: Польша, Прибалтика, Финляндия сразу вышли, Беларусь с Украиной сейчас тоже свои права качают и из под носа уходят
и как бы проблем то нет. торгово-экономическое сотрудничество никто не отменял, но жеж амбиции
Родитель Ссылка
0
0
18.09.2020 21:53:52
В другое время я бы с удовольствием постебалась над участницами этого форума, пусть даже большая часть этого балагана согнанные со всей страны бюджетницы, но сейчас не то настроение.

Каратели не брезгуют и первоклашками. Сын активистов «Европейской Беларуси» Елены Лазарчик и Сергея Мацкойтя, шестилетний Артем, со вчерашнего вечера находится в приюте Фрунзенского района.

Вчера, 17 сентября, Елена Лазарчик была задержана около 16.00, когда вышла из офиса правозащитного центра «Вясна». Елену ни в чем не обвиняли, никаких протоколов не составляли. Просто продержали в ментовке до 11 часов вечера. Паспорт, наверное, читали и много думали.

А когда Лену выпустили, оказалось, что педагоги средней школы №126, где в первом «Б» классе учится Артем (классный руководитель Марина Ивановна Кармалькова, директор школы Тамара Николаевна Лаврухина), после того как в положенное время - до 18.00 - мать не забрала ребенка из продленки, вызвали органы опеки, и шестилетнего Артема увезли в приют Фрунзенского района.

Ни отцу, ни совершеннолетней сестре Марине (ей 23 года), ни бабушке Артема из школы не позвонили, хотя все их контакты есть в личном деле ребенка и непосредственно у классного руководителя.

Сегодня, 18 сентября, к Елене пришли из опеки проверять условия жизни Артема. Им все понравилось, акт составили духоподъемный, но копию акта Лене не дали. В школе, куда она пришла выяснять, как такое могло случиться, ей сказали «это не наше дело, разбирайтесь сами с опекой».

В районном управлении образования сказали: ну так какие проблемы, условия у вас замечательные, езжайте в приют и забирайте ребенка. А директор приюта заявила, что поскольку у Лены нет никаких бумаг от государства, разрешающих ей его забрать, то он и не отдаст. На просьбу хотя бы дать увидеть мальчика - успокоить его и удостовериться, что он жив и здоров, отказала, ссылаясь на коронавирус.

А теперь наступили выходные, и все государственные служащие - опека, исполкомы, школы, управления образования, - которые с легкостью отправили шестилетнее дитя в приют, закрыты.

Завтра Лена поедет в приют (полное название - Социально-педагогический центр с приютом Фрунзенского района, находится на улице Бирюзова, 21) в 12 часов. Может, чуть опоздает - у нее работа до 12. Я очень прошу неравнодушных: пожалуйста, придите ее поддержать, они боятся солидарности, как серебряных пуль.

Я прошу коллег: пожалуйста, приходите, они боятся огласки. Я обращаюсь к коллективному фейсбучному разуму: посоветуйте, что может сделать Лена (ее нет в ФБ). Я прошу всех: давайте поможем Артему. Он пошел в школу в год перемен. Пусть запомнит этот год как лучший в жизни, а не самый страшный».
©

Мальчик в этом году впервые пошел в школу, это и так стресс для ребенка, а твари, находящиеся в сговоре, лишили его в этот момент мамы и папы. Что ребенок чувствует сейчас, какие последствия это будет иметь для его психики?Государство, использующее такие методы - преступно.
А вы продолжайте рассказывать свои сказки, сознательно или не имея понятия о том, что происходит в Беларуси.
Ссылка
0
0
18.09.2020 23:51:36
я бы с удовольствием постебалась над участницами этого форума - как она страшна и беспощадна!  :bj:

какие страсти рассказывает мадам Оксана, аж слезу пробило! Гулага на них нет! проклятый батька и его рэжим - это все из-за него!  Эвропэйские белорусы негодуют!

Кстати не те ли это " Европейская Беларусь" - организаторы несанкционированных митингов, шествий, беспорядков публично призывающих к свержению государственного строя? Кстати призывы были уже в день голосования, ДО итогов. ну -ну :ag: задержали говорите до вечера? а могли бы и 10 лет дать
Родитель Ссылка
0
0
19.09.2020 00:14:37

https://www.youtube.com/watch?v=Pj-XvFoWI7g
Родитель Ссылка
0
0
19.09.2020 00:45:38
Какие страсти-мордасти! А почему не написали, что его там пытали? Банальную бюрократию ваши возводят в ранг подавления свободы. А куда нибудь, кроме Интернета родители обращались?
Родитель Ссылка
0
0
19.09.2020 13:16:03
я хз как в Беларуси, но в России ребенка в приют сдают только если у него нет больше родственников или от него отказались.  а без постановления суда о лишении материнских прав забрать у матери ребенка в приют - это уже беспредел
Родитель Ссылка
0
0
19.09.2020 13:18:26
у меня у самой был такой случай, когда дочь не забрали из детсада до 18,00. воспитатель тогда тоже никому не позвонила, но сама отвела ее к дедушке и бабушке
Родитель Ссылка
0
0
19.09.2020 16:01:48
Да явно спланированная акция. С педагогами в роли марионеток исполнителей. А мальчика отдали родителям.) Солидарность, вот что отличает сейчас беларусов. А тут еще очередной Женский марш проходит -испугались взрыва.
https://m.youtube.com/watch?v=EMLN-BEY3Sc
Родитель Ссылка
0
0
19.09.2020 01:36:32
a627a48038179fb045ba3befca7b65a2.jpg
Родитель Ссылка
0

Здоровый свет