НА ФОРУМАХ
112
1
119
2
724
3

Клубы : Политика и не только

Выделяющиеся из толпы.

Ну а чё ,молодцы и ненцы. ,,Некогда рыскать преемника,,, ... Есть люди в стране.


w322h181fill.jpg

Фото: Светлана Павлова / ТАСС
TASS_32209265_2.jpg

Громким и резонансным получился скандал с голосованием по поправкам в Конституцию мэра Якутска Сарданы Авксентьевой. Напомним, что в Сети появилась фотография бюллетеня в руках Сарданы Владимировны, в котором заветная отметка стояла в графе «за». Прошло совсем немного времени, и возмущённая госпожа Авксентьева опровергла этот фотошоп, заявив, что голосовала против поправок. Восторженные поклонники Авксентьевой взвыли от возмущения подлогом и преклонения перед её смелостью.

Удивительно, что в "телеге" на этот вброс повелись. Как избранный мэр будет голосовать за поправки, в числе которых отмена прямых выборов мэра? Это же выстрел самому себе в ногу, как минимум, – прокомментировал ситуацию пресс-секретарь мэра Якутска Алексей Толстяков. Немного передёрнул, но это уж так водится в среде антисистемных "борцов за прекрасное будущее". Поскольку никакой отмены прямых выборов мэра в поправках не прописано, а ужас госпожи мэра и её сотрудников вызвали формулировки о том, что "органы государственной власти могут участвовать в формировании органов местного самоуправления, назначении на должность и освобождении от должности должностных лиц местного самоуправления в порядке и случаях, установленных федеральным законом". Мол, на основании этой поправки глава республики сможет отстранить госпожу Авксентьеву от руководства городом. А другая поправка, согласно которой "органы местного самоуправления и органы государственной власти входят в единую систему публичной власти в РФ и осуществляют взаимодействие", по их же мнению, лишит местную власть самостоятельности.

Так это или не так – покажет время. Характерно, что в Якутии оказался один из самых низких процент голосов за поправки в Конституцию (58,3% за, 40,65% против). Или что выступавшая в защиту "шамана" Александра Габышева, организатор акций в его поддержку, участница акций против Путина "Он нам не царь" депутат местного парламента Ил Тумэн Сулустана Мыраан активно выступила против поправок, но совсем не по мотивам "ограничения местных органов власти".

https://m.tsargrad.tv/articles/kuda-vystrelila-mjer-jakutska_264165

Здоровый свет