НА ФОРУМАХ
164
2
102
3
88
2

Клубы : Политика и не только

В России бум импортозамещения! За ноябрь реализовано 9 проектов! Показывать всепропальщикам!

http://новости-россии.ru-an.info/новости/в-россии-бум-импортозамещения-за-ноябрь-реализовано-9-проек...

Всего с июня 2015 года, по данным сайта «Сделано у нас» и иных ресурсов, в России реализованы более 1352 проектов импортозамещения!

1. Полностью проведены заводские испытания двигателя ТМ-1000. Двигатель допущен предприятием к серийному изготовлению. Первая партия из десяти двигателей будет изготовлена и поставлена на нефтегазовые предприятия уже в следующем году.

2. Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выпускает на рынок первую бинокулярную лупу отечественного производства. Прибор разработан для нейрохирургов, но может применяться и в других областях медицины. Он обладает повышенной светоотдачей и низкой потребляемой мощностью. При равных технических характеристиках российская разработка значительно дешевле зарубежных аналогов.

3. Как сообщила пресс-служба ООО «Уралмаш НГО Холдинг», (компания объединяет несколько предприятий, имеющих более чем 70-летний опыт производства бурового и нефтегазового оборудования, является крупнейшим отечественным производителем буровых установок для эксплуатационного и глубокого разведочного бурения), в начале ноября компания представила новые модели буровых насосов

4. АО «Диэлектрические кабельные системы» (ДКС) запустило производство металлорукавов для прокладки электрокабелей на объектах индустриальных и топливно-энергетических комплексов. Ранее Фонд Развития Промышленности предоставил компании льготный заем на покупку современного оборудования..."

+

ВИДЕО = в первом каменте :

https://youtu.be/Dqwz5hHQwBo

Здоровый свет