НА ФОРУМАХ
43
74
153
1

Клубы : Политика и не только

В какой стране вы живёте?

f28873fe131eded5525188e0a5d753a8.jpg Знакомьтесь. уважаемые одноклубники! Справа - президент Латвии Эгилс Левитс, который вручил приз "Гордость Латвии" 15-летний Рой Пуке, больше известный как ведущий кулинарного блога www.pipars.lv. Видок у него, конечно. дебильный, но дело не а нём. а в письме его тому же призеденту Латвии. Его крайне возмутила новость о том, что в нынешнее сложное время президента Левитса ждет повышение и без того немаленькой зарплаты. По словам автора, он занимается благотворительностью и знает, насколько сейчас тяжело обычным людям. Пуке просит его отложить хотя бы на время повышение своей зарплаты, на которую сейчас могут безбедно прожить три семьи. Он также пишет, что Левитс еще год-полтора можно было бы потерпеть и пожить с нынешними 5960 евро в месяц, не считая ежемесячных расходов на репрезентативные нужды, которые составляют 1192 евро.

"У меня на самом деле возникает такое чувство, что живем в разных странах. Вы в "своей" Латвии, а все остальные жители - в "своей". У Вас "свои" экономические показатели и, вероятно, рост, а у нас "свои" - кризис и экономический спад. Поэтому возникает логичный вопрос - во благо кого Вы работаете? Каковы Ваши цели и чего Вы хотите достичь? Я не сомневаюсь, что высшему государственному чиновнику надо получать соответствующую зарплату и, если брать общие цифры, вероятно, не будет так трагично, если Вы получите эту прибавку, но нужно ли это делать сейчас?"

Эх, балбес малолетний! Хорошо. что хоть сейчас в твоей головёнке появилось ещё что-то. кроме дебильной причёски. которая тебе идёт, как корове седло! Позволю тебе сказать, что не только в Латвии, но и в твоей любимой Европе, а также и у нас в России, и далеко за океаном. где не могут решить, кто будет президентом такая же картина.
Ты не понимаешь ещё, что для того эти люди и пришли во власть, чтобы получать немалые деньги просто потому, что они занимают определённые должности в этом государстве. И плевали они на нужды тех. кто пашет на земле. честно ведёт свой бизнес или согнулся за станком, крутит баранку машины. Не для того они пришли во власть, чтобы выполнять обещания или думать о людях, которые находятся в трудном положении! Они пришли. чтобы жить за счёт этих людей и выполнять заказы тех, кому обещали увеличить и без того немалые прибыли.

Читать далее: https://lv.sputniknews.ru/Latvia/20201120/14713665/My-zhivem-v-raznykh-stranakh-shkolnik-i-gordost-L...

____________________________________________________________________________________________________­

Около 0, тихо, ждём падение снежка, а будет ли -  :bw:  
Здоровый свет