НА ФОРУМАХ
28
158
1
172
1

Клубы : Политика и не только

Укросми выражают точку зрения наших сообщников.

Читал и ржал, временами в голос. Забавная статья с украинского сайта Апостроф.
Но потом вдруг обратил внимание, что многие члены нашего сообщества говорят всё то же самое. Видимо, русский публицист Слава Рабинович очень доходчиво умеет доносить свою точку зрения до россиян.Наслаждайтесь)))


Слава Рабинович
Российский финансист и публицист



Из-за низких рейтингов президента России Владимира Путина в Кремле задумались о смене его имиджа, поскольку россияне устали от постоянных военных конфликтов и ракетных мультиков. В администрации Путина пытаются найти позитивные темы для его послания, которое пройдет 20 февраля. По мнению блогера и финансиста Славы Рабиновича, никакие попытки отбелить Путина ему не помогут — все больше россиян видят в нем зло, которое нужно искоренить. Об этом автор на сайте «Апостроф».
Кремлевскую власть отбелить совершенно невозможно, потому что за последние 20 лет мы наблюдаем классический путь становления тоталитарного режима. С подведомственным народонаселением был заключен социальный контракт с условием не влезать в политику, не влезать на «нашу территорию» и не претендовать на «наши права» в качестве чиновников и распорядителей всего взамен на то, что они будут щедрой рукой, сгребая себе все со стола в карманы, оставлять для людей крошки на столе, которыми те смогут питаться. И этих крошек, по мнению чиновников, людям было достаточно для того, чтобы жить так хорошо, как никогда никто не жил за предыдущие годы в Советском Союзе и постсоветской России. Но этот контракт был сломан в 2008 году и с этого времени все шло только по уклону вниз.
Путин отобрал у людей последние крошки и полностью изменил повестку дня – начал войну в Украине, совершил захват Крыма. Все это было подкреплено чудовищной пропагандой в средствах массовой агитации, в которые были превращены некогда свободные СМИ 90-х годов. Эта пропаганда дошла до такого уровня, какой не знают во всем мире. Своей пропагандой Путин переплюнул даже геббельсо-гитлеровскую Германию.
Соответственно переключение повестки дня сыграло временную роль для путинского режима – его рейтинг на псевдопатриотическом угаре на какое-то время пошел вверх. Но, как и ожидалось, затем рейтинг Путина пошел вниз и сейчас падает как камень.
Этому есть несколько причин. Во-первых, псевдопатриотический угар не может продолжаться вечно – он просто выветрился. Во-вторых, страна летит в черную бездну обнищания и полного развала во всем. Десятки миллионов россиян являются нищими, более половины населения России являются просто бедными. В сфере так называемого госуправления – а это всего лишь пародия путинского режима – наблюдаются чудовищные гримасы и ужимки от многолетнего отрицательного отбора, где чиновники, абсолютно потерявшие все берега, двумя руками запихивают наворованное в карманы, делая совершенно чудовищные и унижающие граждан высказывания о том, что государство людям ничего не должно, что можно жить на прожиточный минимум и так далее. Люди просто возмущены, и это возмущение начинает обретать реальную форму отторжения.
Кроме всего прочего, Путин поставил огромную жирную точку в так называемых контрактах со своим народонаселением, когда объявил о так называемой пенсионной реформе, которая не имеет ничего общего с реформой. Это ничто иное как пенсионная афера, где совершается два акта насилия над собственным народом. Первое – это изымание денег у людей. Второе – людей фактически лишают возможности получать пенсию, потому что подавляющее большинство не доживет до так называемого пенсионного возраста.
Конечно же, никто не забыл о том, что Путин неоднократно говорил – пока он президент, то пенсионный возраст повышаться не будет. И теперь уже никто не будет отрицать того, что Путин лжет.
Следующий закономерный этап – это постановка вопроса о легитимности Путина. Пока что никто в широких массах не задается вопросом: насколько конституционно, что Путин незаконно сидит на своем четвертом президентском сроке. И как мы видим, все больше и больше людей выходят на демонстрации против этой власти. Это снежный ком, который невозможно остановить, но можно замедлить. И это делается все более жесткими репрессиями, которые будут становиться кровавыми.
У путинской ОПГ остается лишь два варианта – или они в лучшем случае окажутся в тюрьме, потеряв все, или же будут продолжать незаконно удерживать власть. Соответственно при таком раскладе эти преступники ни перед чем не остановятся в попытках продолжать незаконно удерживать власть – и мы наверняка увидим кровавые события. Других сценариев для путинской ОПГ нет.
При этом неважно, что в Кремле пытаются отбелить Путина и сменить повестку дня. Это не имеет ничего общего с нормальным государственным управлением, развитием демократии и капитализма. Путинская ОПГ делает все с точностью до наоборот, продолжая уничтожать демократию в стране, выстраивать бандитский неофеодализм и так далее.
Взять те же бюджеты, которые состоят из денег налогоплательщиков – все преступления путинская ОПГ совершает на деньги налогоплательщиков, в том числе пытаясь отбелить Путина.
Почему они пытаются сменить имидж Путина? Пропаганда перестает действовать, поскольку люди становятся беднее, видят, что происходит в стране, видят девальвирующийся рубль, который снижает их платежеспособность как за пределами, так и внутри России.
Самое главное – Путин, как и некоторые другие деятели в истории мира, пытается не просто остановить историю, а повернуть ее вспять. Но закон истории таков, что никогда и никому еще не удавалось повернуть историю вспять на длительное время. Это не получится и у Путина и его ОПГ, в независимости от их попыток отбелить его имидж, чтобы попытаться поднять его рейтинг – их поезд уже ушел.
Даже если не будет военных кампаний в Сирии и Украине, то нищета и бедность никуда не денутся. Сочетание фашизма с бандитским неофедализмом никогда не приносило благополучия населению этой страны.
Будут ли новые очаги? Это спрогнозировать сложно. Главное – Путин и его ОПГ будут делать все, чтобы удерживать власть. И они могут это делать, только совершая преступления и уходя от ответственности. Если им понадобится новый виток агрессии, они предпримут и этот шаг. Но здесь мы не можем что-либо прогнозировать, потому что мы имеем дело с самой отмороженной преступной группировкой, которую никогда ранее не видел мир за всю историю его существования.
Проблема еще и в том, что мир до сих пор по-настоящему не понимает, какова опасность путинской ОПГ, захватившей второй по величине в мире арсенал ядерного оружия.
Информационное сопротивление
Здоровый свет